Бросить его, или смириться с его наклонностью выпивать?

Анна 09.12.2013

Я встречаюсь с молодым человеком совсем не давно,где-то месяц. Так вот,каждые выходные он приезжает и мы встречаемся каждые выходные. Он постоянно пьет со своими друзьями,каждые выходные или в будние дни. Меня это раздражает,горю ему:"Хватит пить уже.это через чур",а он говорит нормально это. Два дня он мне не писал,т.к. пил по-черному,сегодня я ему написала,он ответил(хотя думала,он про меня забыл,т.к. мальчик ветреный). Что мне делать в таком случае,бросить его или смирится с его наклонностью выпивать?

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Анна!

Гармоничный союз можно создать, если у партнёров, кроме прочего, есть и некоторое совпадение нескольких факторов, среди которых находятся и убеждения.

Как мы видим, Анна, одно из Ваших убеждений – постоянно пить – «это через чур».

Для Вашего партнёра «нормально это».

Кроме того, алкоголизм обычно с течением времени обычно становится всё более и более выраженным.

Неужели, Анна, Вы и в самом деле собираетесь это терпеть? Всю жизнь?

«…бросить его или смирится с его наклонностью выпивать?»

Думаю, Вы уже и сами знаете ответ на свой вопрос».

Всего Вам самого доброго, Анна!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анна. Что Вам делать? Так это зависит от того, что Вы хотите.

Если хотите "перевоспитать" пьющего человека, с которым знакомы месяц, то будьте готовы к гонкам на виражах, если он Вас не направит раньше ... в известном Вам направлении. Результат для тех, кто уже "перевоспитывал" известен: от загубленной молодости и потерянной красоты до ножа в груди или разбитой молотком головы. В общем, безрадостная картина. Но, если Вы "дева Мария" или "мать Тереза" или "Блаженная Ефросинья", тогда туда Вам и дорога заказана.

Если хотите найти себе надежного спутника жизни, для которого Вы будете ценностью, а не дружки и "бухло", тогда бегите быстрей от него. Шансы у Вас хорошие.

В любом случае "включите голову" и "отключите гормоны" для принятия решения. Любое Ваше решение будет правильное - для Вас. Думайте о себе, любимой!

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск