Муж просит жить с его мамой

Mol (24 года) 27.11.2021

Привет, Мне 21 год а мужу 26. Мы женаты уже 2,5 года есть ребенок которому всего пол годика. Пока живем отдельно. Когда мы только поженились, она(свекровь) хотела заставить меня жить с ней и её мамой, они живут в частном доме, и по началу я жила там 3 мес пока свою квартиру не обустроили.

Я в начале вообще офигела у них своих родственников много и каждый пытается влезть в наши отношения из-за свекровки она всем всё рассказывает. По началу когда мы съехали она приходила каждый день или требовала звонить ей каждый день, мол узнавать как она себя чувствует. Были дни когда она приходила когда мы были на работе и шарилась в моей полке. Я в силу её возраста молчала.

Потом когда год прошёл все её родственники начали у меня спрашивать мол где ребенок, может ты без плодная и т.д. Я всегда молчала и мужу ничего не говорила, но хотя он сам всё видел и молчал. И в какой то момент муж решил продать квартиру и купить по лучше, и мы сразу продали но не нашли подходящую, я мужу говорила давай сперва найдём потом продадим, но он меня не слушал.

И пришлось нам опять переехать к ним в частн. дом. Она всегда мне звонила и сплетничала. И меня удивило что она в лицо им улыбалась. И вот когда мы переехали я утром умывалась и услышала как она обо мне обсуждает со своими двумя братьями. И там был муж и он всё слышал начал на меня из-за неё хамить. Я взяла вещи хотела уйти они резко выдернули у меня чемодан и сказали что я никуда не пойду.

Но я всё ровно ушла. Без чемодана без денег с телефоном почти осталась на улице, ночевала у подруги. И на след день уехала с ней к себе домой. Через 3 мес он начал просить прощение тип будем жить отдельно и т.д я согласилась и через год родила.

Когда я родила его мама забрала нас с ребёнком к себе и т.д и я простыла и заработала себе мастит, но я никого не обвиняла. Я лежала в больнице и когда вышла она предложила по жить ещё с ней. Я не могла сказать нет потому что, уважала её. И потом ночью я на пол часа проспала, и ребёнок плакал. Я быстро начала готовить смесь. И она стояла над душой, мол ты такая и сексая. Я её по доброму попросила не лезть.

Она пробормотала себе что то под нос и легла. Утром перед мужем устроила концерт, говорит: " Твоя не благодарная баба мне сказала заткнуться и пойти спать" я говорю что не говорила именно так.

Она начала потом: "ты врёшь как твоя мать, хочешь как своя мать не сидеть у одного мужа, такая бестолковая и ещё заработала себе мастит, ребенок из-за тебя заболеет, и плакать никто не подошел смотрю она и не плакала. Вот начала собирать вещи и она :" ты смотрю всё всем рассказала, и т.п" собрала и собираюсь уехать с мужем. Муж пошел поговорил и пришел говорит на один день останься потом поедем домой, я отрицала но он попросил меня убедительно.

И я осталась но с того дня я веду с ней холодный разговор. Она молчала мы её даже не посещаем. Вчера его мама сказала что не будет к нам лезть но чтобы я жила с ней делав вид что ничего этого не было.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте,Mol.

У вас большие трудности с личными границами. Практически полное их отсутсвие.

Рекомендую к прочтению статью на эту тему

Также вы перекладываете ответственность за свою жизнь на мужа, на свекровь, на обстоятельства.

Если вы хотите чтобы с вами считались, критически важно заявлять о себе, своих желаниях, заявлять свою позицию и даже требовать.

Большой вопрос к вам, как вы допустили лазание по ВАШЕЙ полке в ВАШЕЙ квартире.

С вами будут считаться ТОЛЬКО тогда, когда вы сами будете считаться с собой. Говорите прямо о своём возмущении, ставьте условия, давайте отпор. И всё получится.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Его мама либо очень токсичная, либо жутко ревнует  к вам. Все зависит от того, есть ли у неё супруг и какие с ним отношения.

В любом случае, вы не хозяйка в этом доме, а ненавистный для мамы человек. Поймите, сейчас она одела маску доброжелательности, но надолго ли это? Снимет ее , и снова начнётся грязь в вашу сторону. Будьте готовы к повторному кругу.

И это будет продолжаться до тех пор, пока вы не съедете и не создадите Свой дом, в котором Вы будете хозяйкой...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте,Mol. Вам всего 21, если верить записи, очень рекомендую принять решение с супругом жить отдельно от всех родственников. Если не захочет, хорошо задумайтесь о будущем для себя.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Добрый день, Мол. Судя по вашему запросу, Ваш супруг уже давно в курсе, что Вы хотите жить отдельно. Безусловно, Ваши отношения с родственниками мужа токсичны, именно поэтому Вам не комфортно. В любом случае, Вы должны осознавать, что родственники мужа - это навсегда, если вы с ним семья. Может имеет смысл откровенно поговорить с супругом о сложившейся ситуации. Я представляю, как трудно ему выбирать между мамой и Вами, поэтому не надо проявлять категоричность. Лучше, если Вы скажите, что понимаете его, однако чтобы сохранить свою семью, все таки предпочтительнее, чтобы ваша семья росла и строилась самостоятельно! Очень надеюсь, что Вам удастся преодолеть трудности и найти мудрую середину!!! Крепости и долголетия вашей семье!

С уважением,

Татьяна Федотова