Что со мной?

Артем (30 лет) 11.02.2024

Был жизни радостным человеком общался,думал придумывал что то новое.щас вообще нет мыслей память вообще отсутствует при разговоре с кем то не могу построить диалог просто пустота не понимание.состояние чуть больше недели.раньше тоже случалось такое но потом хоп и все нормально

Здравствуйте, Артем.

Такие симптомы, как провалы в памяти, очень тревожны. Обратитесь к врачу, можно начать с невропатолога.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Артём.

Если такое состояние продлиться ещё неделю - к психиатру. Это возможная депрессия. Причём не первая.

Пока что можно сделать?

Читать книгу "терапия настроения" Давида Бернса. Пойти на терапию. Потому что состояние, опять же, депрессивное.  Стоит поискать истоки и причины.

Удачи!

Бережно и с эмпатией
Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Артем! Что -то возможно с вами произошло, что память начала исчезать?

Бывает происходит блокировка по причине не желания вспоминать плохое.

Нужно разбираться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог