Не могу найти свою стезю

александра 21.12.2011

Здравствуйте,мне 23, и я не как не найду свою стезю, призвание. Я много читаю и очень разносторонний человек, но даже это не как не помогает с поиском своего пути, для меня это важно, потому что заниматься не любимым делом, просто каторга, и дошло до того что вообще ничего делать не хочется, полная апатия,может у меня просто низкая энергетика?

Здравствуйте Александра,

Не может быть у Вас низкая энергетика в 23 года. Вся ваша энергия уходит на поиск и сомнения. У многих людей нет явно выраженного призвания, они могут стать успешными во многих областях. Надо искать не призвание. А выбирать дело (или дела, и креативно совмещать), которым Вам нравиться заниматься больше всего.

Но тут нужна определенная доля смелости, самостоятельность и уверенность в себе. Объясню почему.

Дело,  которым Вам нравиться заниматься может быть не престижно с общепринятой точки зрения и низкооплачиваемым. Но если Вы решаетесь им заниматься и начинаете, Ваше видение расшириться, и Вы сможете увидеть возможности и заработать, занимаясь любимым делом и получить общественное признание.

Энергия уходит, потому, что-то дело, которым Вы занимаетесь сейчас неинтересно для Вас и бессмысленно. Так как Вы поставили себе цель "заниматься своим делом" (найти призвание). И сейчас Вы, как против течения плывете. Вам хочется "по течению" (туда где интересно), а делаете совершенно противоположное. От этого внутренний конфликт и потеря энергии. Оставшаяся часть, как я уже написала, уходит на деятельность мозга (чтение, переосмысление прочитанного, "примерка" разных дел на себя) Это огромные энергозатраты. Причем бессмысленные.

Найти можно только в себе сопоставив свои способности с потребностями души (то что лучше всего получается делатьи хочеться делать). Бывает так, что в реальности еще нет такой профессии. Вам только предстоит ее придумать, после того, как пойдете своим путем, руководствуясь желаниями, приобретая опыт, знания, навыки, родиться идея, придумается что-то свое новое и гениальное.

Вы думаете Эйнштейн знал, что изобретет теорию относительности ? Нет. Он просто занимался делом, которое ему нравилось больше всего

Сами к себе мы пристрастны и необъективны. Самой «копаться» в собственных мозгах – только тратить ту самую энергию и можно вконец запутаться. В головах всегда присутствуют голоса мам, пап, общества (Туда не ходи, там не платят, ты не сможешь, так не принято и т.д.) Только лишние страхи возникают. А призвание обычно и так «прячется» за самым сильным страхом.

Обращайтесь на консультацию. Найдем Ваше любимое дело. Но затем Вам понадобиться вся Ваша целеустремленность, чтобы следовать своим путем. Но оно того стоит. Сейчас Вам 23 года , детская эйфория прошла, есть устремления, сила и самое время пойти в соответствии со своими желаниями

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)