Воровство

Елена (20 лет) 02.02.2024

Здравствуйте

Мне 19 лет и я вторую

Это идёт с детства

Я начала брать мелочь на столах , потом в куртках в классе втором чтобы купить запретную дома еду

Когда стала постарше я брала без разрешения косметику в чужой комнате

И потом деньги чтобы купить себе обувь и канцелярию и еду

Не то чтобы мне не в чем было ходить и писать

Но мне хотелось вещи которые нравятся мне так я взяла около 3-4 тысяч

Потом им это надоело и от меня отказались

В 16 я стала жить в общежитии и начала брать вещи у соседки без разрешения, хотя если б я спросила она дала б

И сейчас я работаю и взяла деньги у коллеги, когда ее не было когда увиделись сразу ей рассказала и вернула в первой возможности

Мне стыдно за это я стараюсь прекратить и даже получалось но это повторяется

Даже просто я не голодна но мне нужно взять кусочек чужой еды или вещь даже мелочь

Как с этим справиться

Здравствуйте, Елена. Понимаю, что вам сложно противостоять вашим импульсам. Причиной могут быть бессознательные процессы и чувства, которые вы не осознаете. Разобраться в этом будет не просто, но возможно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!