Сексуальная ориентация

Олег 20.12.2011

Здравствуйте. Меня зовут Олег мне 18 лет. Я студент.

Последнее время я нахожусь в довольно таки интересном и непонятном состоянии. Но вначале коротко о себе: мне 18 лет, я из полной отличнейшей семьи.. Раньше у меня было очень много друзей но сейчас как то так все сложилось что мы редко общаемся и видимся но все равно несколько хороших друзей осталось..Но в целом мы общаемся мало хотелось бы больше.. Девушки у меня никогда не было я даже не целовался.. Хотя я в принципе симпатичный парень, ну не знаю как то время еще не пришло... До "этого" даже не доходило никогда.. При этом у меня очень долгое время уже присутствуют гомосексуальные фантазии. Но девушки тоже привлекают.

Так вот. Около месяца назад случилось вот что: я зарегистрировался на сайте знакомств и начал там переписываться с геями.. Дошло до такого момента что я себе реально представил себя с парнем (не в сексуальном плане (в сексуальном плане я себя представлял сто раз) - а в чисто любовном или скажем семейном) Представил что я реально гей, что нужно признаться родителям что у меня не будет детей.. И понял что я так сделать не смогу. Но в тот же час мысль о том что я гей и не смогу признаться в этом родителям повергла меня в ужас - как я буду жить ведь каждая секунда - это будет сплошное вранье? И вот я эту мысль развил до неимоверных масштабов - лежал ночью в полнейшем шоке и панике (без преувеличений) Потом на следующее утро я встал и вспомнил о своих переживаниях но при этом я еще и допустил мысль что теперь буду думать об этом всегда. И с тех пор где то недели 2я постоянно думал о своей сексуальности - анализировал думал-думал-думал -- короче измотал себя до капли... Жил как в тумане ничего не соображал уже хотел уйти от этих мыслей но не получалось, думал что схожу с ума..Это было ужасно!! Потом в конце концов кое-как после общения с друзьями успокоился представил себе что вся эта гейская история просто чушь. Но мысли не ушли. Они просто перешли из одной области в другую: я начал навязчиво думать о том что я схожу с ума о том чтомогу причинить себе вред или близким о том что жизнь - отстой.. Даже посещали мысли о суициде (такого раньше никогда не было и никогда не должнл было быть!!).. В таком подвешенном состоянии пробыл еще где то две недели.. А вот совсем недавно я в результате своей просто ужасной склонности к анализу вдруг решил что вся моя гомосексуальность чистейшая выдумка что я не гей что этл просто былтакой способ убежать от пробдем с девушками от того чтобы следить как следует за собой добиваться их.. В доказательство этого я привожу то что после воображаемого секса с парнем и мастурбации соответсвенно меня всегда сьедало невероятное чувство отвращения.. И вы знаете меня после такого прозрения начали реально девушки больше привлекать а на парней я вообще перестал обращать внимание думать о них. И стало намного легче жить! Хотя осадок после месячных раздумий остался.. Пару дней назад я поставил себе четкую установку что все эти плохие мысли это не более чем самовнушение и что теперь я не буду думать о плохом и я стал чувствовать себя еще лучше.. Как вы думаете может ли человек вот так вот долгое время чувстовать себя геем а потом раз и понять что он не гей?

Но все равно меня еще немного беспокоят некоторые мысли. Вот я например недавно посмотрел сюжет по телеку про педофилов. Я понимаю что это полный абсурд так как раньше у меня даже намека на такие мысли не возникало но я стал переживать а вдруг я когда нибудь стану педофилом? При этом дети меня не возбуждали никогда и не возбуждают.. И еще есть несколько мыслишек.. Они конечно не беспокоят уже как раньше но я хочу уже все таки жить как раньше как 3 месяца например когда на эти все проблемы и намека не было. Посоветуйе как избавиться от этих мыслей окончательно..

Овсяник Людмила Михайловна

...Вот я например недавно посмотрел сюжет по телеку про педофилов....а вдруг я когда нибудь стану педофилом?...

Олег, Вы очень впечатлительный молодой человек и сами себя накручиваете.

..как избавиться от этих мыслей окончательно..

Познакомьтесь с девушкой , смотрите качественные фильмы о любви, развивайте свою уверенность в себе и мужские качества.

 - Будьте осознанным - наблюдайте за своими мыслями, замечайте  нежелательные мысли. Одна лишь осознанность немерено Вам поможет.

-  Заменяйте нежелательные мысли и убеждения на те, которые Вы хотите. Т.е. концентрируйте свое внимание на том, что  хотите.

Не "вдруг я буду педофилом", а "как  я могу быть мужчиной и получать от этого больше удовольствия"  Продолжайте, пока не достигнете автоматизма.

Здравствуйте, Олег. Большинство людей - бисексуалы. Среднестатистическое проявление сексуальности проявляется в подавлении гомосексуальных влечений и актуализации гетеросексуальных. Из приведённого выше рассказа у вас проблема заключается не в биологическом гомосексуальном влечении, а в отношении эмоционального общения между мужчиной и женщиной, мужчиной и мужчиной. Я бы вам рекомендовала обратиться на очную консультацию с психологом (психотерапевтом) для достижения таких целей:

- избавиться от страха перед своими влечениями;

- понять, какие отношения вам более приемлемы по ощущениям, а не из-за страха перед мнением родителей;

- проработать проблему сексуальности (насколько родители способствовали нормальному развитию вашей сексуальности).