Депрессия связанное с сексуальной ориентацией

Курманбек 20.10.2014

Здравствуйте Я мужчина, Мне 35 лет,

У Меня как уже лет 15 депрессия связанное с сексуальной ориентацией,

Я очень устал от этого.

-Есть ли какие нибудь способы избавиться от депрессия кроме того как смериться с этом делом

-Не повлияет ли Моя депрессия на здоровье Моих будущих детей

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Курманбек. Способы разобраться с депрессией есть, для этого вам нужно прийти на консультацию. А на детей она может повлиять только тем, что вы находитесь в подавленном состоянии, т.е. на их настроение и ощущение, что в семье и с их отцом что -то не так.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Из Вашего письма мало что понятно.

поэтому отвечать почти невозможно.

Депрессия бывает разного характера: она бывает физиологической (эндогенной), когда причиной является нарушение химических реакций в головном мозге; и бывает психологическая депрессия, которая связана с какими-то жизненными ситуациями.

Не понятен характер Вашей депрессии. Поэтому невозможно ответить, есть ли риск передачи ее по наследству.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Курманбек!

Правильно ли я понимаю, что Вы устали от многолетнего напряжения, которое в итоге выливается в депрессию из-за невозможности реализовать свою сексуальность так, как Вам хочется? И это то, что Вы называете неправильной сексуальной ориентацией, что имеете в виду не раскрываете и беспокоитесь за жизнь еще не родившихся детей?

Я не верю в то, что Вы сможете когда-то "смириться с этим делом" - Вы и так на это уже потратили 15 лет. Ну, если только довести себя до какого-нибудь серьезного психосоматического заболевания - тогда, когда тело будет болеть, болеть сильно, ему будет не до ориентации.

А сейчас я бы предложила Вам очную работу про то, куда девать напряжение, поскольку если его никуда и никак не размещать. то оно так и будет жить и копиться в Вашем теле. Работаю и по скайп.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Курманбек.

Курманбек

У Меня как уже лет 15 депрессия связанное с сексуальной ориентацией, Я очень устал от этого.

Необходимо понять, что вы считаете сексуальной ориентацией?

Курманбек

Не повлияет ли Моя депрессия на здоровье Моих будущих детей

С этих слов понятно, что пока детей нет.  Но, то, что вы  о них думаете уже хорошо. Значит не так все страшно. С депрессией необходимо поработать. Нужна лишь встреча с психологом. Приходите. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Курманбек,

за 15 лет постоянного напряжения устанет любой человек. И впадет в депрессию, не видя выхода. Кажется, что у Вас очень много эмоциональных проблем, с которыми сложно справиться в одиночку. Приходите, поразмышляем вместе над Вашей жизнью и постараемся найти Ваш собственный Путь в жизни. И тогда будет больше радости и уверенности в себе.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы