Страх смерти

Николь (18 лет) 19.01.2024

Здравствуйте, я страдаю ужасно паническими атаками.Началось всё с того что я начала чувствовать своё сердцебиение,позже начались осмотры.Они давят ужасно морально,родители понять не хотят говорят что это чушь собачья,вот недавно началось ощущение будто я не в своём теле и скоро умру,я начинаю моментально в падать в слезы,потому что боюсь что я в свои 18 просто не проживу до старости.

Николь, добрый день☀.

Панические атаки, это последствия травмы, возможно пережитой не вами, а вашими предками. Поэтому ваши родители вас не понимают.

В вашем случае необходимо разобраться, какие триггеры, провоцируют эти панические атаки?

Какие события стали причиной травмы?

В моей практике было много с таким диагнозом, всё живы, сейчас у них всё хорошо. Времени на терапию уходит много. Результаты положительные всегда.

Выход - это терапия, глубокая и мягкая, приглашаю вас в терапию.

Николь

Что делать есть у меня страх смерти и как с ним бороться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Николь, сочувствую вам в вашем состоянии...Это скорее всего невроз.

Здесь нужна терапия.

Готова с вами работать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Николь!

Попробуйте проанализировать,  в какой ситуации, в связи с чем начинаются панические атаки (ПА)

Когда пишете, что родители говорят, что это чушь собачья- вот здесь можно сделать вывод, что родители не обращают на вас внимания и возможно они также не обращают на вас внимания и в других сферах жизни. И  если вы чувствуете нехватку внимания от родителей, вы также скорее всего можете чувствовать нехватку внимания от других. Обычно эти процессы взаимосвязаны

Тогда, возможно, неосознанно с помощью панических атак вам хочется привлечь и получить внимание от значимых для вас людей. Видимо, с помощью слов достучаться до них у вас не получается и тогда, психика берет эту функцию на себя, через тело, т.е у Вас появляется ПА.  Если предположение верно, то важно начать выражать свои просьбы другому и одновременно учиться быть внимательной к самой себе, своим чувствам, мыслям, эмоциям, потребностям.

Для всего этого желательно пойти в терапию с психологом.

Обращайтесь, смогу помочь

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Николь, здравствуйте!

Я сама пережила опыт ПА, знаю что это изнутри и благодаря методу системно-родовых расстановок по Хелленгеру это возможно решить, посмотреть в энерго-информационное поле своим вниманием.

Происходит работа в групповом онлайн или очном формате, где участники группы работают на вас.

Конечно же психотерапию исключать нельзя, она вам необходима.

С уважением, психолог,EMDR-терапевт, расстановщик, Екатерина Смирнова