Устала от семенной жизни

Анастасия (32 года) 15.01.2024

Вместе 13 лет, замужем 10 лет. Двое детей 9 лет и 2 года. Устала от семейной жизни. От постоянных скандалов. Началось всё два месяца назад, когда муж стал общаться с девушками. Переписки и звонки.И общение продолжается до сих пор. Постоянно ездит помогает им. А когда я попрошу чем-либо помочь, ему не когда. Постоянно задерживается с работы, либо вообще домой ночевать не приходит. Обосновывает это ремонтом своей машины или пьет с друзьями в гараже.Стал агрессивным и раздражительным. Стал другим, не таким как раньше.Орет на меня когда ,я видите ли не вовремя звоню. Все свои проблемы решаю сама и финансовые тоже. Но когда ему звонят его подруги и просят о помощи бежит сразу же. Меня это не устраивает. Говорю ему об этом,начинается скандал и доходит все до драк. Я устала. Мне тяжело. Тяжело жить с эти человеком. Каждый день думаю о разводе, но столько лет вместе и чувства есть к нему. Но кажется у него ко мне их нет,отталкивает меня, хотя говорит, что любит. Просто устала и не знаю как быть?

Здравствуйте, Анастасия. Сожалею, что в вашей семье такой кризисный период. Это может очень выматывать и отнимать много сил.

Анастасия

чувства есть к нему.

Что это за чувства?

Анастасия

Но кажется у него ко мне их нет,отталкивает меня, хотя говорит, что любит.

Важно смотреть на поведение, по каким поступкам вы видите его любовь

Напишите на бумаге, что в вашем понимании хорошие отношения, хорошая семья, брак. Прям конкретные действия, что вы хотите чувствовать, что делать? Что каждый из вас делает?

А теперь сравните с реальностью, много совпадений?

Подходят ли нынешнее отношения под ваши критерии хорошей жизни?

Что в такой ситуации вы бы посоветовали подруге?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Анастасия,

Мужчина часто агрессией на жену, обвиняет её во всем и перестаёт быть добрым, когда есть любовница. Это не 100%, конечно.  Второй вариант - это месть. Если вы мужу причинил сильную боль, то он может начать мстить.

В любом случае,  драки и унижение - это уже абьюз и тирания. Здесь нет никакого оправдания.

Тех отношений,  что у вас были уже нет. А есть токсичные, тематические.  Вы держитесь за прошлое. Посмотрите на настоящее и подумайте о будущем.

Как минимум вы заслуживаете "паузу", чтобы выйти из ситуации и посмотреть на все со стороны. Соберите чемоданы, напишите ему записку и цените на пару недель. Лично лучше не объясняться. И вам и ему, пауза пойдёт на пользу.  Он либо будет стараться вас вернуть, либо нет. А вы сможете увидеть,  на сколько вы ему нужны и, самое главное , на сколько он вам нужен.

Удачи.

Если нужна помощь психолога, то я на связи!

Буду благодарна, если вы оцените мой ответ. Это поможет другим найти меня на этом сайте. Заранее спасибо.

Пс: у меня на ютуб канале "Психология Счастья" есть много вебинаров на тему любви, самооценки, чувства вины и личных границ. Переходите в мой профиль. Всё ссылки там.

Елена Семенек,
Психология Счастья