Я устала от такой жизни

Ботагоз 20.01.2013

Мне 30 лет. Замужем 6 лет. Детей двое. Свекор, свекровь живут с нами. Муж заработанные деньги отдает матери, мне не копейки. Если хотим что-то купить муж советуется с матерью. Детей, себя (иногда мужа)одеваю, кормлю на свои деньги, или мои родители помогают. Я устала от такой жизни. Ругаемся, иногда из-за матери, сестер может меня ударить. От мужа нет никакой поддержки. Ненавижу его выходки, может быть даже его ненавижу. Меня сейчас все раздражает. Я понимаю, что дети тут не причем, но когда я нервничаю, могу на них наорать из за пустяка. Хочу развестись, но детей жалко. Все таки хочу, чтобы мои дети жили в полноценной семье. Последней чашей терпения стало то, что свекровь сказала нет денег на продукты, а сама купили себе шубу. Что делать? Подскажите, помогите!!!

Что делать? - думать.

Только не о том, кто виноват в Вашей жизни, а -

что такое эта Ваша жизнь...

Что такое семья...

И т.д.

Ваше мировоззрение - Ваш взгляд на мир - устарели и не дают Вам возможности жить - с миром в душе....

Вы и мир живете не в согласии.

Вот с этим и важно сейчас разобраться.

Помощником может быть психолог.

Выбирайте. Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ботагоз.

Полноценная семья, в которой живут Ваши дети – это Ваше представление о реальности.

О реальности Вы пишите так:  одна, стараюсь для детей, получаю оплеухи, и т.д. Вы хотите, чтоб дети  впитывали в себя такое семейное счастье? Может, Вы знаете еще какие-то стороны своей семейной жизни, о которых нам не рассказали и которые стоят того, чтоб их сохранить?

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуйте, Ботагоз!

Отношения между вашим мужем и его семьёй всегда были такими, какие они есть и сейчас, тем не менее, вы его выбрали себе в мужья. Возможно, вы ждали, что это изменится, но мой опыт говорит мне, что этого ждать никогда не нужно. Нужно отдавать себе отчёт в реальном положении вещей. Ваши стремления и потребности мне очень понятны, но ваш муж не обязан их удовлетворять. Вам надо как-то разобраться со своими ожиданиями, скорректировать их, чтобы не ждать от мужа (да и от свекрови и остальных) того, что они не могут вам дать. Убрав из своей жизни свои ожидания, вы удивитесь, куда исчезла ваша агрессия на мужа. А без вашей агрессии не будет его агрессии на вас. Вам нужно учиться жить с таким мужем, какой у вас есть, а не ждать, что он изменится так, как вам удобно. Не будет этого никогда. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте,Ботагоз!Отношения Вашего мужа со своей матерью вряд ли изменятся, если Вы даже сильно этого хотите. Скорей всего, он зависит от матери и в их семье потребности родителей ставятся выше, чем его собственной семьи и он соглашается с этим. Вам нужно принять это как факт. Если от него нет никакой поддержки, значит, Вы о ней не просите, а требуете или он просто не может ее Вам дать. Старайтесь говорить ему о своих чувствах и желаниях, а не просто обвинять его. Рукоприкладства не стоит терпеть, но не стоит и провоцировать. Управление своими чувствами Вам нужно поставить как задачу, чтобы Ваш гнев не травмировал детей.  Если у Вас есть свои потребности, старайтесь их удовлетворять сами, если нет желания покупать мужу - не покупайте, покупайте только себе и детям. В идеале лучше, конечно, жить отдельно от родителей. Но все-таки разводиться из-за того, что муж выбирает покупать матери шубу, а не давать деньги Вам, не стоит. Стоит сказать мужу, чтобы следующую шубу он купил Вам. Ведь если Вы не говорите о своих потребностях в виде просьбы, а только критикуете его, это не способствует пониманию, а только ухудшает отношения в целом. Желательно вам обратиться к психологу очно. Удачи вам!