Жена бывшего молодого человека

Виктория (30 лет) 10.01.2024

Не даёт мне спокойно жить, оскорбляет меня, говорит мол бездетная,что я не имею право хвастаться своей стройной фигурой так, как не рожала не разу. Обвиняет меня во всех своих проблемах. Выставляет фото себя с ним,мол смотри он мой а не твой. Чего первая последняя. Называет меня крокодилом. Хочется ее заткнуть,раз и навсегда,но не знаю как

Здравствуйте, Валерия. Разделяйте ее и ее слова от себя.

Мы не может управлять другим человеком и заставить ее делать так, как хочется вам, тоже не получится. Если бы это было возможно-она тоже могла управлять вами. То, что она говорит-это ее злость, ее обида, ее чувства. Не принимайте их на себя.

Виктория

Не даёт мне спокойно жить

Как это происходит? Видимо есть какие то контакты с ней? Устраните их.

Виктория

что я не имею право хвастаться своей стройной фигурой

Только вы решаете чем можете хвастаться. Представьте, что те же самые слова говорит прохожая женщина или продавец в магазине. Ваши чувства  были бы такие же интенсивные? Или бы вы покрутили у виска и пошли дальше?

Виктория

Выставляет фото себя с ним,мол смотри он мой а не твой

Это вы интерпретируете так фотографии. Заходите на страницу и смотрите. Цепляетесь на крючок. Ниже скопирую вам притчу про оскорбления.

В одной восточной стране, в одном поселке жил старый мудрый мастер боевых искусств. Однажды, когда он вел занятия с учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: вывести противника из себя, чтобы тот, ослепленный яростью, принимал вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал.
Этот молодой боец начал оскорблять старика: бросал камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший задира убрался восвояси, признав свое поражение.
Ученики были удивлены тем, что старик вынес столько оскорблений, и спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый мастер сказал:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, - ответил один из учеников.
- То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Виктория, здравствуйте.

А что мешает вам сделать что хочется?

И ещё, если вас назовут «зеленым деревянным стулом», вы поверите?

Все что вам говорят- вы имеете право брать или не брать, присвоить себе или отказаться. В момент когда вы отказываетесь быть кем-то кем вас называют, другому ничего не останется как оставить это себе.

Ну да он теперь ее, не ваш. И что это для вас значит?

Ну да вы не рожали, и у вас прекрасная фигура. Кто вас лишит права ею хвастаться? -никто! Это ваше право! Хвастайтесь на здоровье

Вы спрашивали ее мнение? Почему оно такое ценное для вас? Она судья? Оценщик? Она кто? Обычная девушка со своим мнением, ну а у вас какое мнение о себе? Вы какая?

Позволяете себя любить? Нравитесь себе?

еще…

Вы не несете ответвенность за проблемы и беды другого человека, даже если вас обвиняют, это ничего не значит. Это значит кто-то бнзответвегыц и обвиняет всех вокруг. Точка! Ну он ошибается. Так бывает.

И ещё, для чего вы ее слушаете? Общантесь? Почему не прекратите всяческий контакт?