Не могу понять намерений бывшего молодого человека

Ульяна (33 года) 08.02.2019

Бывший молодой человек ведет себя странно. Расстались 9 месяцев назад, знакомы уже 2 года, причем пытались встречаться 2 раза, оба раза пару месяцев, но он сам разрывал отношения, непонятно почему, вроде все было прекрасно, он всегда заботился, был идеальным, можно сказать на руках носил, ушел возможно из-за моей ревности, после нашей ссоры на почве моей ревности, может хотел чувствовать себя свободнее. Возвращался всегда сам, я сама никак его не возвращала. После расставания начали общаться, и вот уже больше 3-х месяцев он оказывает мне знаки внимания. Писать стал часто, чуть ли не каждый день, общаемся о том о сем, комплименты всякие постоянно, каждую мою новую фотографию в соц. сети не оставляет без внимания, ревнует (сам в этом признался), намекает на встречу, говорит о моей сексуальности и будто как то завуалированно делает частые намеки на секс, и при этом конкретно встречу не назначает, не предлагает увидеться, просто будто почву прощупывает. За все время отношений секса у нас не было вообще, так уж вышло, то негде было, то еще что то, безусловно интимные моменты были, но конкретно до секса не доходило. Я вот и не могу понять его намерений, он просто хочет секса от меня, или все-таки отношений. Если просто секса, то почему я, зачем окучивать меня этим вниманием, у женщин он пользуется огромной популярностью, уверенные в себе красавчик. может любую заполучить. Если хочет отношения, то почему так долго тянет с этим? Ему 26 лет, был женат. развелся 2 года назад, в браке прожил около 7 месяцев, жена ушла к другому.

Ульяна, здравствуйте!

Мужчина по всей видимости просто не уверен в себе. Да, у многих красавчиков тоже не всё хорошо с самооценкой! Отсюда и мучительная нерешительность. Возможно он сам даже не знает чего именно от вас хочет. Но его тянет к вам - и это хорошая возможность пойти на сближение, если вам это интересно. Самой проявить где-то инициативу. Подумайте, чего бы Вы хотели с этим человеком и вам сразу станет легче - вы поймете как себя с ним вести, и куда направлять. Будь то отношения, секс или дружеское общение.

С уважением, Надежда Леус.

Ульяна,  молодой человек  ведет себя в завлекающе-ускользающей манере. Сознательно или бессознательно он подогревает Ваш интерес к его персоне и "заставляет" думать о себе. Судить о его намерениях крайне сложно - хочет ли он отношений, но опасается действовать решительно, или ему достаточно подогревать внимание к себе на расстоянии и тешить таким образом свое самолюбие.

Неопределенность всегда дает поводы для фантазий, поэтому если Вы не хотите растягивать этот процесс "виртуального танца" надолго,  можете попробовать вытянуть молодого человека из зоны комфорта и назначить конкретную встречу в конкретное время в конкретном месте,  т.е. действовать максимально однозначно чтобы конфронтировать его избегающий стиль.  В зависимости от его реакции Вам станут понятны его намерения...

Удачи Вам,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Здравствуйте,Ульяна.

Тактика Ваша мне видится следующим образом. Сначала сами определитесь: для чего нужен Вам этот мужчина.Если для секса ,если Вы действительно хотите секса с ним--это одно...Кстати для взрослого мужчины найти место где можно занятьсмя интимом ,я думаю,что не составит такого уж большого труда и скорее всего он давно бы уже с вами занялся интимом,если бы Вы также этого пожелали...Но...я сомневаюсь,что этот мужчина силён в сексе,скорее весего ..не очень...Да и в плане отношений тоже он ведёт себя не уверенно,не как мужчина,котрый добивается конкретно руки девушки...Я бы Вам посоветовал ,если ,конечно,этот мужчина Вам интересен как жених,ну или ,по-крайней мере,как любовник,самой начать активно действовать и пригласить его к себе в гости или в такое место где Вы могли бы побыть одни...И понаблюдать за его поведением,за его манерой себя вести,,внимательно слушайте как он говорит(интонации голоса,паузы в словах ,ритм его дыхания ,следите за его мимикой,жестами,то есть обращайте больше внимания на невербальные(не словесные)моменты общения...Если невербальное общение будет адекватное,предложите выпить вина, как правило, редко мужчины, бывают абсолютные трезвенники ( чаще мужчины не пьют в силу какого -либо серьёзного заболевания,например,психической болезни,алкоголизма,если было кодирование у нарколога  или другого тяжёлого недуга,что реже и крайне редко по принципиальным убеждениям ... сама не пейте..Если он выпьет ,опять внимательно наблюдайте за его поведением,словами,и невербальныи моментами в общении ,если всё будет адекватно ,значит всё хорошо...можно и дальше общаться...но,если заметите не адекватности и странности,  в поведении ,разговоре,то насторожитесь  и ещё более внимательно общайтесь... Пока мне трудно судить и делать какие-то конкретные заключения,но, то ,что молодой мужчина ведёт себя как-то странно,и в даже в плане гендерного психического отклонения,с этим вашими словами,я пожалуй ,могу согласиться...поэтому  я и посоветовал его проверить подробнее...Обычно ,если взрослые мужчина и женщина встречаются очно (а не заочно,виртуально...) в течение трёх и более месяцев,то ,как правило, у них всё заканчивается сексом,интимом ,ну или ,по-крайней мере, становится ясно чего из них каждый друг от друга хочет,к чему стремится,чего добивается,то есть, становятся понятны намерения каждой из сторон...

Если остались вопросы,неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).

Коваленко Ангелина Александровна

Мужчина, ищет к вам подход. Он не уверен, примите ли вы его после долгого расставания. Если вы для себя решили, что хотите быть с ним, сделайте шаг навстечу. Назначьте встечу и поговорите. Другое предугадать невозможно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации