Не ценит личные вещи

Алиса (34 года) 05.01.2024

Здравствуйте.Мой муж не ценит мои личные вещи .Может что-то выкинуть.Недавно мне подарила клиентка букет с еловыми ветками,так дети взяли и он им не запретил.в итоге обтрепали весь букет,он спокойно смотрел.На замечание говорит,так они его сами взяли и раз он уже растрепан,то что спасать.Также в квартире есть интерьерные штучки сделанные моими руками.Также сломали,оторвали,так вышло.

Дети маленькие,до них не было такого поведения.Также это может быть новая купленная вещь для быта,может через время взять и положить к мусорным пакетам молча ,чтобы вынести ( новую) вещь.Это может быть салфетка на стол,что-то из моих вещей под предлогом « ты не носишь»,но я то ношу.Я часто что-то спасала у дверей.Это и коврик в ванную или коридор,который не исхудался,а просто чем то ему не угодил ,либо он взял новый.Но он не советуется со мной!Мужу 34 года.

Здравствуйте, Алиса. Как то этот момент обговаривали с мужем? Возможно стоить ввести правило в вашей семье":Захочешь что то выкинуть-посоветуйся с женой"

Понимаете ли вы мотив таких поступков? Возможно, он правда не понимает ценности вещи и коврик-это просто старый коврик и если есть новый, зачем хранить старый? Как я понимаю, здесь нет желания насолить вам?

Что для вас значит такие ситуации, когда он принимает единоличное решение? Как себя чувствуете при этом? Попробуйте поделиться с мужем своими чувствами

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Алиса

Здравствуйте,нет ,я не понимаю мотив его поступков.Я понимаю,когда вещь изжила себя.Но тут она итак новая и ее можно просто в другом месте использовать.Чувствую себя ужасно в такие моменты,пытаюсь выяснить причину .Докопаться до проблемы,но не получается.
Также он выбрасывает через 2 дня или сразу губки для посуды и тряпочки,которыми можно пользоваться,потому что они новые .Для меня нет проблемы намылить ее и повесить.Ему легче сразу выкинуть.Со скоростью света заканчивается рулон тряпочек( даже которые плотные тканевые и рассчитаны на долгий срок) и губок.
Гадала в чем причина,но так и не видела ничего подобного.Раньше такого не было.