Проблемы с мужем

Анна (39 лет) 31.12.2023

Здравствуйте! Мы прожили с мужем 10 лет. Детей нет. Не получается. На протяжении 10 лет муж выпивает. После того, как выпьет, проявляется чаще всего агрессия, очень злой, кидается на меня , поднимает руку. Трезвый -золотой мужик с золотыми руками. Очень часто пристает пьяный, трезвый вообще о сексе не заикается. Спать с ним пьяным я не хочу, так как это , я считаю , издевательство над собой, настоящий садомазахизм. Недавно нашла у него в телефоне переписку со шлюхами. Предъявив ему это, он сказал:"А что тебя это возбудило?!". Очень много и нужно разговорила с ним на тему алкоголя и трезвых отношений , о том, что трезвый он может подходить сколько хочет. Он тогда говорит, что то он болеет, то я болею , то ещё что нибудь . Я запуталась вообще в наших отношениях и семейной жизни. Подскажите выход из ситуации?

Здравствуйте. Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Анна

На протяжении 10 лет муж выпивает.

Муж зависимый. Это алкоголизм

Тут:

Анна

Я запуталась вообще в наших отношениях и семейной жизни.

Вы созависимая. И это центральная причина, по которой вы до сих пор живете с алкоголиком.

Тут:

Анна

Подскажите выход из ситуации?
  • Полное информирование о своей проблеме (созависимость).
  • Консультация с психологом (где вы проясняете вектор будущего движения).
  • Попытка проработать созависимость (внутри, которой вы делаете шаги мотивирующие мужа к отказу от употребления, или принимаете решение, что дальше делать с этим браком)

Начните с этих статей, я подробно описал алгоритмы нужных шагов:

В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?
Созависимость. «Мухи отдельно, котлеты отдельно». Слабо разделить?
Созависимость. Муж пообещал больше не пить: можно ли доверять алкоголику?
Созависимость при алкоголизме: что делать?
Я созависимая. С чего начать путь восстановления?
Созависимость. Жена алкоголика. Вторичные выгоды роли «жертва». Алгоритм выхода

Созависимым родственникам. Основные рекомендации по борьбе с зависимостью

После чего можете перейти в полную подборку и ознакомиться со своей проблемой масштабно:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Несите детали своей ситуации, в рамках одной сессии я дам четкие рекомендации по выходу из тупика. С наступающим Вас!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype