Муж пьет и стал поднимать на меня руку

Светлана 17.12.2011

Живем уже 10 лет, у нас дочь 8 лет,у нас огромная квартира и полный достаток, а отношения тупиковые, секс отсутствует, говорим только на бытовые темы или о ребенке. Муж пьет каждый день, иногда чуть- чуть, иногда сильно, пьяный начинает цепляться к любой мелочи, молчу, а если вступаю в диалог то сразу скандал последнее время и с рукоприкладством. Потом извиняется говорит что я сама виновата, что очень любит меня и дочь, обещает не пить, но видимо не может. Я сильная и самодостаточная женщина, но сил больше нет терпеть унижения даже ради дочери. Предлагала ему уйти и пожить отдельно, говорит тебе надо ты и уходи. Я бы ушла если бы была одна, но я не могу лишить дочь нормальных бытовых условий, а снять приличное жилье не могу.Делить квартиру муж отказывается.Помогите построить правильно диалог и убедить мужа развестись и разделить жилье. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Сетлана,  зайдите на форум о семейном насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

....Помогите построить правильно диалог и убедить мужа развестись и разделить жилье. ...

Убеждать не надо. Надо просто подать на развод. Суд разведет.  Раздел жилья только на обоюдном согласии. В ситуации, когда  муж Вами манипулирует, а Вы поддаетесь, Вам следует научится говорить : НЕТ   и манипуляциям и насилию.