Что он мне хочет сказать?

Dasha 16.12.2011

Здравствуйте! В том году у меня соревнования по волейболу были. Мне очень сильно понравился один парень...вроде ничего в нем нет,но в то же время зацепил меня...Так как соревнования шли неделю всего, а видела я только его раза 2 буквально...думала что подойдет,познакомится...но все же этого не произошло. Конечно же я очень сильно расстроилась... долго думала о нем,но все же удалось забыть.И вот больше месяца назад я вновь его увидела...Я очень сильно была поражена что он еще играет в волейбол...Это тоже были соревнования,где играли только мальчики,а я за компанию и поболеть за команду нашей школы,поехала с ними...выходя из раздевалки увидела его...я даже понять не могла что это он..Получилось так,что у нашей команды(мальчиков) не хватало одного,и пришлось мне играть...Мы заняли 1 место..)а потом где то через неделю,захожу в соц.сеть. и смотрю что он хочет добавь меня в друзья..!я была счастлива просто)))мы общались,он позвал сразу же меня в кино, потом опять позвал гулять. Мы начали встречаться..Нам просто очень хорошо вместе,гуляем,присматриваемся друг к другу...и буквально вчера он мне сказал,что хочет что-то сказать....я спросила это хорошее,он говорит да! сегодня я говорю,ну и что ты хотел мне сказать,он молчит..потом говорит что еще рано и т.д. и т.п. Я давай распрашивать что это такое и о чем это....Он так намекнул,что я поняла про секс... психонув я начала собираться домой...говорила что поняла про что..он собственно догадался! и говорит что это не так...что это совсем не то о чем я подумала! я говорю - а что изменится то?он-твое отношение..да и еще рановато,и не в этой обстановке, и еще что не придумал как это лучше сделать и сказать!!

подскажите пожалуйста,что он мне хочет сказать??я боюсь, не знаю о чем даже думать....он парень очень хороший и терять его я не хочу!!!заранее огромное спасибо!

Здравствуйте, Даша!Я мыслей читать не умею, и что хотел Вам сказать Ваш парень, не знаю. Предполагать можно многое, только зачем, ведь Вам нужно знать точно. А ответ на это Вам может дать только он. Он, конечно, не очень хорошо сделал, что сказал "А" и не стал говорить "Б", но его тут тоже можно понять, видимо, для него это признание сделать нелегко. Просто дайте ему время, не гадайте и не мучайтесь. Когда он будет готов, он сам Вам скажет, не торопите события. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Даша! То, что хотел сказать Ваш парень, занет только он. Вы можете только гадать. Я думаю, если он вам нравится, можете продолжать общаться и поддерживать отношения. Что касается секса, то этот вопрос решаете только Вы. Рано или не рано, когда будет в самый раз, Вы можете сами выбрать и это будет Ваша ответственность. Удачи Вам!

Здравствуйте, Даша!

Если Вы хотите узнать,что Вам хочет сказать человек, то спрашивать надо именно у него. Никто другой Вам этого не скажет за него. Да и Вам фантазировать не советую. А то получается как в анегдоте: "Девушка поделилась с подругой новостью:

- Знаешь, я вчера рассталась со своим парнем!

- Почему?- спросила подруга.

- Он столько похабных песен знает!

- А что он тебе их пел?

- Нет, только насвистывал!"

Общайтесь, если Вам хорошо с этим человеком. И имейте терпение, не гоните коней. Если человек говорит, что пока не готов Вам что-то сказать, значит не пришло время, нет еще той степени доверия. Потерпите - всему свое время. Всего Вам доброго. Галина.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Даша!

Додумывать за других - не самая полезная привычка и она вносит очень много непонятностей в отношения. Поэтому не додумывайте за своего парня, а предложите ему напрямую сказать то, что он хотел. Додумывание конечно вносит в отношения некоторый налет загадочности, но в конечном итоге приводит к непониманию.

Удачи! Светлана.

    Здравствуйте, Dasha! Психолог в Алматы – не телепат и не экстрасенс, который может проникнуть в сознание другого человека и сказать о его намерениях к Вам! Даже если, можно предположить (спроецировать), то все равно, необходимо спросить – и услышать ответ, чтобы свое предположение проверить: правы Вы были или нет?! У меня есть реакция на Ваше письмо, с чем хочу с Вами поделиться. Когда он Вам сказал, что хочет что-то сказать, то первая Ваша реакция была: «Я спросила это хорошее, он говорит да!» Другими словами, Вы ему говорите, что готовы принимать только хорошее; как будто деля мир на хороший и плохой, на белый и черный, и т.д. Мне и понятна и одновременно непонятна Ваша позиция, так как, здесь нет конкретики и ясности, собственно, как и в его тексте к Вам – неопределенность и не досказанность, где Вы должны догадываться и даже прилагать усилия и обращаться к помощи психологов!?! Если Вы хотите, чтобы Ваши отношения становились ясными, открытыми, на основе взаимопонимания, уважения, симпатии и т.д., - начните относиться к нему целостно, где, Вы не ограничиваете его  в высказываниях, не задаете ему рамки, а на его слова – говорите: «Я слушаю тебя?» « Что ты хочешь мне сказать?» И т.д. Сейчас от Вашего поведения и отношения к происходящему – могут обстоятельства (Ваши отношения) развиваться в ту или в иную сторону, поэтому, не думайте за него и не ломайте голову, - что же он все-таки хочет Вам сказать, а выстраиваете с ним такие отношения, которые станут Вас устраивать, в первую очередь, а затем, и его. Не предавайте себя, не игнорируйте свои чувства; научитесь слушать и слышать его, не перебивайте его, пусть он свою мысль доведет до конца, можете даже переспросить – верно ли Вы его поняли (услышали), чтобы затем, сказать свое мнение. По сути, чтобы встреча состоялась, необходимо встретиться двум разностям, так как, и Вы и он – росли в разных семьях, с разными традициями, вкусами, интересами, воспитанием и т.д. Не опровергать то, что не так, как у Вас, а разговаривать, говорить о себе, о своих предпочтениях и договариваться, хотя бы начиная с компромисса. Будьте проще в общении и будьте собой, выражайтесь яснее, и задавайте ОТКРЫТЫЕ  вопросы, тогда Вы станете получать – ясные и точные ответы. Об этом можно почитать в психологической литературе по мастерству общения. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.