Как сохранить семью?

надя 16.12.2011

Мне 19 лет, моему мужу 24.мы жили гражданским браком 1,5 года,потом поженились,я забеременела,родила ему сына.у него постоянно было чувство,что я ему изменяю,как его бывшие.я дружила с парнем,мы переписывались по смс,был флирт.позже он узнал об этих смс и обвинил что я спала с другим,что я не люблю его.вроде помирились.но он перестал обращать на меня внимания все время упрекал этой ситуацией.и однажды я нашла у него смс другой девушке,где было написано как он по ней скучает,что обожает ее очень.хотя мне он никогда в жизни даже не звонил,не то что писал..говорил что не умеет писать смс и говорить красивые слова..недавно мы помирились забыли все прошлое и жили счастливо.я собралась с девчонками в кафе отметить сессию.сказала мужу где буду находиться.в кафе нам не хватило денег чтобы оплатить,и подруга позвала своего брата.с его другом.они пришли сели рядом с нами,заказали по чашке чая и мы посидели поболтать.я уже собиралась вызывать такси чтобы ехать домой.как в кафе зашел муж,увидел что там есть парни и ушел.я попыталась его догнать,но он сказал,что я вру ему,что шляюсь и я девушка легкого поведения.на следующий день он сказал что ничего склеить уже не получится,что он меня ненавидит,не простит и подает на развод.я знаю его.он действительно не поверит мне,и уйдет,но я его люблю и он любит меня.я не хочу расставаться с ним.как мне сохранить семью,как убедить его,что не было ничего и что я ему верна.ведь это действительно так..

Яковлева Александра Ивановна

Надя, ревнивцу, лучше ничего не доказывать. Поверьте, это очень тяжело жить с таким человеком, который не пытается изменить свою ревность, а лишь продолжает упиваться Вашим унижением перед ним. Постарайтесь подождать, и когда он пойдет на примирение, настаивайте на посещение психолога в Актау.

Помните, дальше будет хуже. Ревнивцы - потенциально закомплексованные  люди. А комплекс неполноценности - всегда переходит в комплекс превосходства - человеку надо все больше и больше подтверждений своей значимости.

Удачи, Вам и семейного психолога.

Здравствуйте,Надя! Если правда то, что  "я его люблю и он любит меня", то тогда у вашей семьи есть шанс. Это значит, что и Вы и Ваш муж наверняка готовы приложить какие-то усилия, чтобы сохранить семью и качественно изменить отношения. Ведь так? А то,что этих усилий потребуется немало, я думаю, Вы понимаете.  У вас накопилось много недоверия друг к другу. Похоже,что есть обиды и страх потери.  Все эти чувства, если с ними не работать - способны разрушить любовь. Чтобы этого не случилось, мне кажется, вам необходимо обязательно обратиться к психологу.  И лучше начать работать с психологом вдвоем как пара. И, конечно же, ревнивцу не следует ничего доказывать и ни в чем перед ним не оправдываться, как справедливо Вам заметила моя коллега.  Не тяните с визитом к специалисту. Удачи.