Что она хотела этим сказать?

Светлана 29.06.2014

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе. Мы с моей подругой уже долгие годы дружим. Или возможно мне так кажется. Всегда поддерживали друг друга, дружба была крепкой. Не разлей вода, как говориться. Бывало ругались, но как без этого. Ругаемся бывает жестко. Можем друг друга и оскорбить. Но за последнюю неделю я начала замечать, как подруга начала от меня отдаляться. Сначала она неохотно говорила со мной по телефону. Когда я предлагала встречу, она начинала сходить на нет, хотя раньше она с радостью хотела этого. Не понимаю, что случилось. На днях договорились все же встретиться с ней, звоню ей в этот день, говорю, что готова идти. Она сказала хорошо, и так не на чем и не сошлись. Через пару часов я ей решила перезвонить, спросить собралась ли она, но в ответ молчание. Человек просто не брал трубку. Далее через час поступает мне смс с текстом: не обижайся, когда все станет нормально я перезвоню тебе. Что она хотела этим сказать? Я просто не понимаю ничего. Я знаю, что я для нее близкий человек, как и она для меня. Что за перепады просто, не известно. Мне 20, подруге 19. Если это важно. Спасибо за ауденцию!

Поколова Янина Вадимовна

Светлана, я думаю, всё наладится. Очень возможно, что у подруги какие-то очень серьезные проблемы, и она не хочет, чтобы Вы были в них втянуты. По Вашим словам, видимой причины для отдаления или причины с Вашей стороны не было, а это означает, что что-то случилось без Вашего участия - со стороны подруги. Может, что-то серьезное со здоровьем, а здесь Вы всё равно не сможете помочь.

Все люди разные Дружбу каждый человек понимает по-своему. Один сразу кинется делиться с близким другом, искать помощи. Другой наоборот – сделает всё, чтобы не беспокоить друга, оградить его от лишних переживаний и молчит до тех пор, пока проблема не разрешится. Обижаться на это не стоит. Лучше попробовать понять это. Будьте терпеливой – Вас же не оставили без ответа!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)