Как сказать девушке - другу, что она мне не безразлична?

Евгений 21.03.2012

Ситуация такая:

неделю назад я расстался со своей девушкой (Первой любовью, если на то пошло), вернее она меня бросила из-за ветра в голове спустя пол года отношений...Расставание я переживаю болезнено, выйти из этого состояния мне помогает ее подруга, которая ясное дело на моей стороне.

Спустя некоторое время я понял что мне этот человек очень дорог, но проблема в том, что мы пока что просто друзья...Она понимает, что я все еще серцем на какую то часть с бывшей, хоть и в голове уже один. Если скажу, то она может понять что просто ищу замену. При этом девушка свободна. Как мне быть?

Здравствуйте, Евгений!

Подруга Ваше "бывшей" не случайно оказалась возле Вас. В таких случаях бывает так, что заинтересованная нормальная девушка дожидается конца романа интересующего ее молодого человека и оказывается возле него в момент его переживаний. Ничего плохого в этом нет и скорее всего она ждет от вам признания в том, что она Вас интересует. Тем более, что она свободна. Так что это Ваш выбор, начнете вы новые отношения или нет.