Психологическая измена

Андрей (39 лет) 02.12.2023

Мне 39 лет моей жене 28 лет , живём вместе с 2013года , встречаемся с 2010 . Дочь 6.5года . Всё у нас было хорошо до недавнего времени , я был успешным бизнесменом , денег зарабатывал нормально , на семью хватало ещё и отлаживали , все в округе и ее родители считают меня умным поэтому все за меня .

Жена моя очень при очень красивая , длинные ровные волосы , русые , длинные ноги ровные , форменная талия , грудь первого размера , чтобы она не одела , как бы не накрасилась она великолепна , случилось так что она пошла на работу в детский сад воспитателем , средней группы , коллектив в основном женский , проработала она один год всё было хорошо , но безусловно тяжело выдержать детей , приходила она домой морально изтощена , на меня как на мужа сил просто не хватало ,

а Я в ответ проявлял агрессию , "почему задержалась ? Почему еду не насыпала ? Почему ты мне не отвечаешь во время ?" По дому я не помогал вообще. Мылся через день , допускал щетину на лице не очень красивую. И всё это продолжалось ровно до того момента когда на работу не пришел новый методист "женщина" которая загрузила работой документальной по полной программе , а моя жена очень ответственная и не может выполнить свою работу на тяп ляп .

И вот в один прекрасный момент она говорит что мне не хочется по дому делать НИЧЕГО , и в мою сторону глыба льда . Мы идём до подруги на тусовку а там военные приглашенные , она не давала поводу для ревности но я начал дома устраивать скандалы , и чувствую что я теряю контроль над женой , мы ссоримся так что ранее не ссорились , я начинаю ночами не спать , за месяц теряю 10 кг , у меня ещё и лишний вес был , но я не был жирный , просто круглый живот . Вот живота нет уже .

Я с ней начинаю обговаривать нашу жизнь по хорошему , а ей глубоко плевать , я пытаюсь с ней поговорить , а она глаза закатывает и зевает , тупо не интересно . Я в шоке , пытаюсь разобраться !!!!! Я ничего не могу придумать , и я понимаю что есть кто-то другой которому она внимание уделяет , я начинаю в психологию погружаться и всё следует к тому что в нее другой !!! Но поразительно что секс с ней всегда на высоте , а точнее в этот момент он от нее ещё больше темпераментный , прям классный , я чувствую интерес с ее стороны .

Короче говоря , я покупаю шикарный букет цветов ! Иду к ней на работу , весь коллектив в шоке , жена в шоке ( хотя все эксперты интернетские про дистанцирование твердят) я не согласился с ними . Короче говоря все в шоке от цветов , она в шоке тоже , по приходу домой я пылесосю весь дом , мою посуду , и делаю пикник , приготовив блюдо из картошки в фольге с салом. Это ранее любимое блюдо было на море .

В другой день я это примерно через неделю , покупаю по цветочку , дочери и жене и заказываю огромный сэт суши . Это их любимое ) они вдвоем в восторге , и через две недели я покупаю сережки золотые в форме крестиков с камушком (у нее бижутерия такая была за 300₽ и ей они очень нравились ) покупаю самый шикарный букет и еду на работу вручаю ей со словами что я ничего не подарил на день рождения , тупо достал 10 тыс Р на день рождения которые не вызвали никаких эмоций .

Короче говоря ,она собирается утром на работу я ей говорю что у меня есть инструкции как восстановить всю информацию с телефона и то что она оставляет сегодня дома телефон, и тут она начинает признаваться мне то что в одноклассниках она переписывалась с каким-то военным чеченцем который моего возраста, но она его не называла ласковыми словами и эта переписка не была любовной, я правда не не видел , но жена сама удалилас с одноклассников , я разузнал кто это был , и создал ок под ником своей жены и добавил его и понял в переписке с ним что он навязывал ей встречу а она не захотела встреч ,

и ещё она не созванивалась с ним , я снова ночью не спал и зашёл вконтакт и начал читать переписку за 2013 год и тут мне стало понятно что я по поводу и без повода подвергал ее психическому насилию , обижался постоянно . Короче говоря я сейчас стал за собою наблюдать и блокировать агрессию , и реально мне это удалось , я держу диету , чуть чуть занимаюсь спортом , .

Вот спустя после моих стараний она вродебы успокоилась , я всеравно чувствую неуверенность , но я всегда был и остаюсь ее правой рукой , она постоянно делится сомною проблемами , ждёт совета , и вот когда финансовый стул потому как с начальством закусилась чуть ли не до увольнения , и я обратно рядом)))) короче говоря я обратно для нее самый удобный вариант , и самый ценный я считаю . Но вот сомнения есть , не найдет ли себе кого-то в подходящий для нее момент ?

Но я сейчас совсем другой , положительный и ей это очень нравится , ранее она говорила что домой не хочу идти , а теперь ни с того ни с сего говорит что ей так спокойно дома .

Доброго дня Андрей!

     Прекрасное письмо с жизнеописанием всех важных событий за последние несколько лет! Если нет вопросов (а я их в письме не встретил) следует отметить, что Вы не плохой аналитик и адекватно можете принимать решения к поставленным задачам!

Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

Андрей

Здравствуйте , спустя столько времени у нас в семье царит настроение эмоциональных встрясок , жена точно нискем не общается , дело в том что она уж слишком озадачена своей внешностью , очень красится , очень наряжается , даже туда куда этого делать не стоит , на празднование нового года с родителями . И у меня такое впечатление что она просто не верит что именно эта жизнь ее преследует , ей хочется драйва , каких-то ресторанов и прочих моментов , но у нас тут их нет от слова совсем . Вот она совсем скоро поедет на сессию в соседний город , уверенности в ней к сожалению нет , потому что она не очень проявляет внимание комне , например каждое утро чмокает желает доброго утра , но это проходит мимолётно , она не наслаждается поцелуями , единственное что ей нравится секс сомною , он разнообразный . И вот даже не знаю чего от нее ожидать теперь . Как вести себя ,. Ещё эти перепады у нее настроения заколебали ..... Мне кажется она не в этой жизни живёт .

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Андрей

А зачем Вам контроль над женой? Что Вас заставляет совершать такие сложные действия? Создать аккаунт, переписываться с мужчиной от имени жены... Какое переживание даёт мотивацию для этого?

Как именно Вы блокируете агрессию? Куда она девается? Растворяется?

Вы рады слиянию? Когда пишете про правую руку, про то, что ей важно Ваше мнение. И тогда, если она найдёт кого-то... Что здесь с Вами произойдёт?

Что с уверенностью, доверием, тревогой?..

Это то, что я отследила в письме. А есть ли какой-то вопрос в связи со всем этим?

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Андрей

Здравствуйте Илона , я задумался над вашим комментарием, как я понимаю это всё? После такой неприятной ситуации , моя главная задача была знать мотив преступления) для того чтоб правильно понять чего именно в наших отношениях нехватало , от жены я узнал часть а от того я узнал вторую часть , всё совместил , и уже из этого сделал вывод о дальнейших своих действиях , цель моя такова , если и появится кто либо другой это будет влюбленность , которая может пройти очень быстро , а у меня сейчас временем установленная связь + мои действия положительные которые закрадуться в голову жене и я так предполагаю когда станет выбор кто-то или я , она не просто так сделает свой выбор , она прекрасно понимает что я измену не прощу , она убедилась практически в этом , мы из-за этой ситуации почти разводились . Насчёт блокировки агрессии верный вопрос , я стал раздражителен на всех других . По поводу я рад слиянию , Да я рад , я вижу что она начала мне уделять внимание , начала целовать , ранее сама не проявляла этого , гладить , дарить нежность. Я очень рад этому , вчера после откровенного разговора необычайная близость была , страсть ..... Когда я чувствую ее нежность и внимание безусловно уверенность появляется , насчёт доверия тоже всё приходит в норму , потому что я понимаю что она не имела цели близости ..... По поводу правой руки я считаю что это эмоциональная привязка и никто не сможет в этом плане очень быстро занять мое место . Итого что мы имеем , улучшение внутренних отношений , доверие не пропало , оно пошатнулось , но не упало.) Люблю ее так как и любил , сейчас плавно хочу настроить ее на рождение ребенка , пока слабо это удается но иду мелкими шажками ) у меня вопрос только один , на ваше мнение чего в моих действиях было много , а чего было мало ? Или на ваше мнение я вообще не в том направлении двигаюсь ? Хотел бы знать ваши размышления , спасибо )))

Ну, направление Вы можете почувствовать. Меня только насторожила формулировка "настроить её на..." Для меня она лишена живости, настроить можно технику. Но и тут, опять же, проверьте для себя, неточно выразились или правда есть стремление настраивать другого.