Психологическая измена, как пережить?

Софья 31.08.2014

Здравствуйте, мне 30 лет. С мужем в браке 8 лет, жили душа в душу, пока не забеременела вторым ребенком. Хотя первые мои роды прошли очень легко, у меня был дикий страх перед вторыми родами. Психологически для меня вторая беременность была очень тяжелая. Увольнение с работы, следом через месяц чуть не попала под машину, муж в это время был в командировке. Когда муж вернулся с командировки мы всей семьей отправились на море. Ехали на своей машине, ночью в 2 часа мужу на телефон приходит сообщение. На мой вопрос,что за сообщение, он ответил, что рекламная рассылка. Затем, уже на море, он оставлял меня со старшим ребенком, а сам уходил гулять с друзьями. Оказывается, на протяжении полугода он общался с девушкой-коллегой по работе. И в командировке, и когда мы были на море (практически все время, в день по несколько звонков и смс).По приезду,я (с разрешения мужа!!!) сделала детализацию звонков и смс, и это повергло меня в шок. Это было просто ударом для меня на восьмом месяце беременности. Интимных отношений у них не было, я в этом уверена. НО....О чем можно было разговаривать с чужой девушкой???Вместо того, чтобы успокаивать меня, он изливал душу чужому человеку. Да, я понимаю, что моя зацикленность на страхе перед родами была может быть и невыносимой, но для чего тогда нужны близкие люди???Почему нельзя было мне сказать просто: "Все будет хорошо". С тех пор прошло три года, у меня все мои чувства к мужу как будто улетучились, терять его не хочу,хотя и не люблю, но это предательство не могу пережить. Он идеальный папа для моих деток, хороший семьянин, просто замечательный муж. Я никому не говорила о том, что в нашей семье произошло, и для всех мы идеальная семья. Может быть, от того, что душу не открыла никому, мне еще тяжелее...

Здравствуйте Софья!

О чем можно было разговаривать с чужой девушкой???

Интимных отношений у них не было,

А вы не задумывались что не все люди делят своих партнеров по общению на мужчин и женщин? некоторым все равно какого пола собеседник, как например вам все равно с кем дружить с брюнеткой или блондинкой. Для вашего мужа это не была измена! И скорее всего он по сей день искренне не понимает в чем проблема! И еще, очень часто делиться проблемами особенно личными легче именно с человеком противоположного пола. Потому как получается если ты с другом-мужчиной  обсуждаешь это как бы перемывание костей, а когда собеседник друг-женщина она как женщина может объяснить тебе поведение твоей жены. Ну и с энергетики это тоже контакт легче.

Софья, объясните сами себе что для вас значит предательство. И быть может в ходе этих объяснений вы поймете что как раз таки в этом случае ео не было ведь вы сами пишите: Он идеальный папа для моих деток, хороший семьянин, просто замечательный муж

А вот почему же прошли чувства к мужу..... тут нужно подумать. Быть может их не было? если вот такое незначительное событие смогло все разрушить..... А как же теперь построить их? тут только ваше желание, вкусы, ценности - играет роль!

Счастья вам и вашей СЕМЬЕ!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Софья! "... терять его не хочу,хотя и не люблю......."   Как же вы живете и рожаете детей от нелюбимого мужа? Ведь это приведет к катастрофе. Дети ведь будут чувствовать ваш раскол в отношениях и использовать в свою пользу. "...Вместо того, чтобы успокаивать меня, он изливал душу чужому человеку..." Да и исходя из этих слов, можно сделать выводы, что вы больше сконцентрированны на себе, а не на своих близких. Поэтому и не мудрено, что ваш муж пошел искать близости и участия в другом месте. Задумайтесь. Может пора что-то поменять в своих требованиях к мужчине?  Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово