Тревога в отношениях

Екатерина (25 лет) 02.12.2023

Добрый вечер!

С мч живем вместе и после работы и в выходных мы проводим время либо вдвоем, либо в общей компании, но вместе. МЧ сказал что поедет к другу на выходное. Аргументировав это тем, что нужно и раздельно отдыхать тоже. Но я очень сильно тревожусь и так и хочется ему постоянно писать… Как побороть в себе эти тревогу?

Здравствуйте , Екатерина. Вы вступили в борьбу со своей тревогой и хотите ее одолеть. Чего Вы ожидаете от себя , когда эту тревогу преодолеете? Что Вас страшит  в том,  что Ваш парень предложил отдохнуть отдельно ?

Ведь на самом  деле, находясь в паре, люди  нуждаются еще и в своих личных отдельных другу от друга потребностях-и это очень естественно- разность интересов, разность свойств характера  и пристрастий это предполагает.

Рискну предположить, речь идет о взаимном доверии.

Попробуйте сместить фокус внимания с него на себя ( ведь мысленно вы Все время с ним , а не с собой)

Екатерина

очень сильно тревожусь и так и хочется ему постоянно писать

  и подумать о том, а что хочется Вам? Как бы Вам  хотелось отдохнуть вне компании своего парня ? Что хорошего, классного поделать для себя в часы отдыха. С уважением Анна Левашова.

Здравствуйте, Екатерина.

Ваш МЧ прав, можно отдыхать и раздельно иногда.

О чем ваша тревога? Есть ли у Вас свои друзья, увлечения? Можете направить свое внимание туда?

Невозможно контролировать другого взрослого человека. Он с Вами. Он выбрал Вас. Вам этого не достаточно? Что бы Вы хотели, как?

Готова Вам помочь, пишите.

С уважением, Ольга, Москва

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Екатерина, здравствуйте!

То, что вас интересует как быть со своей тревогой, а не ссориться с МЧ, прекрасно и, действительно, имеет смысл.

Тревога часто возникает, когда нет возможности понять что именно я чувствую, понять потребность, стоящую за этим ощущением. С этим можно и нужно работать

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Ваша тревожность связана со страхом отвержения, обычно он закрепляется с детства, когда вас оставляли ваши родители, вы могли забыть, но страхи закрепились в поведении. Теперь вы как бы, проецируете этот страх на мужчину.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.