Панические атаки

Наталия (40 лет) 11.11.2023

Здравствуйте ,у меня бывают панические атаки ,страхи ,за своих близких ,была у невролога ,выписывали таблетки ,чуть помогли ,но до конца не проходит ,что делать

Добрый день, Наталия

Работать с причиной возникновения этих атак. Страхи и тревоги - предметы работы психолога. В ходе таких сессий найдём Ваши опоры и способы стабилизироваться. Можете искать их самостоятельно, можете обратиться за помощью. Буду рада помочь.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталия. Панические атаки бывают, когда психика неправильно реагирует на какие-то события. Вместо успокоения, она себя "разгоняет". Сначала надо разобраться почему, так происходит, а потом осознанно применять техники преодоления этих состояний, которые предложит психолог. Таблетки помогают снизить интенсивность реакции, но они не устраняют их причину. Обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог в Рязани, очно, онлайн.

Здравствуйте,Наталья.

Еще эффективнее,чем убрать панические атаки-важно убрать постоянно плавающую тревогу,которая идет по жизни с Вами,видимо,с самого детства. Убрать тревогу эффективно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.

Обращайтесь,Вам можно помочь.