Интимная сфера

Екатерина (32 года) 10.11.2023

После родов совсем потерала интерес к мужу. Но либидо осталось и у меня и у него. Он не предпринимает никаких шагов к ин тимной близости, хотя говорит, что любит, я не хочу быть инициатором интима, тем более, что устаю с ребенком. Как нам снова наладить интимную близость?

Здравствуйте, Екатерина. Правильно я понимаю, что у вас есть желание интимной близости с мужем? Но

Екатерина

не хочу быть инициатором интима

Что за мысли срываются за этим не хочу? "Мужчина должен первый предлагать?" Или какая то другая?

а почему он не делает шаги, тоже интересно. Стоит обсудить вам это друг с другом. Чем больше вы будите молчать, тем ситуация будет накаляться и возможны не довольства, ссоры и т.д. Научитесь разговаривать друг с другом, это поможет избежать многих конфликтов. Если сложно, подберите семейного психолога

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте!

Следовать своим желаниям. Есть импульс, используйте его. А следовать установкам наших бабушек можно, но каков результат?

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах