Тревоги

Алч (28 лет) 04.11.2023

Здравствуйте! Что со мной ? Каждый день я испытываю чувство тревоги, но об этом я рассказать не могу никому , не могу просто даже себе в слух об этом признаться. Я всегда додумываю истории ( к примеру если меня дома поругают, то я уже думаю о побеге. Истории которые додумываю я в своей голове всегда негативные, всегда я страдаю в этих дорогах

Здравствуйте, Алч. Это высокий уровень тревоги, который зависит от мышления, от когнитивных ошибок, в вашем случае катастрофизация

Алч

Истории которые додумываю я в своей голове всегда негативные

возможно, при детальном разбое будут и другие.

С этой ситуации можно работать: снижать тревогу, научиться оценивать свои мысли, для начала осознавать, признавать, вести дневник мыслей, эмоций.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск