Внутренние психологические проблемы

Татьяна (24 года) 01.11.2023

Здравствуйте, мне 23 года у меня есть ребёнок. Не давно я ушла от бывшего сожителя с ребёнком на руках и переехала в свой город обратно, от куда уехала 4 года назад. Сейчас вроде бы и все хорошо. Наладились отношения с мамой, 4 года до этого мы не общались. Есть где жить. Но, в моей жизни есть человек , мужчина, который то отталкивает меня то наоборот привязывает к себе. Мне очень трудно справиться с этим, по скольку я не знаю что мне делать. Мне хочется отношений, но таких чтобы и меня люблю и я любила. И в принципе у меня пропал интерес к жизни, все на столько достало и надоело, что с утра не хочется вставать с кровати, заставляю себя , подниматься и что-то делать. Заставляю себя улыбаться и делаю вид что все хорошо. Но, это не так.

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Татьяна

"То отталкивает меня, то наоборот привязывает к себе" - что если поменять расстановку сил, и сделать так, что ситуацией управляете Вы, а не он: "я то ухожу, то притягиваюсь" Как ощущения?

У меня есть предположения о такой особенности личности, и эти качели никуда не денутся. Ну, разве что если пойдёт в длительную терапию, но это может быть только его решением.

Понятно, что такое выматывает. А чтобы выходить из этого - нужна терапия. Нужно посмотреть, к чему именно Вы привязываетесь раз за разом. Потом искать другие способы удовлетворения потребности, которую он закрывает. Потом пробовать реализовывать, шаг за шагом.

Не делайте вид, что всё хорошо, если это не так, и не заставляйте себя улыбаться. Начните выносить свои реальные чувства в мир, не душите их в себе. Это хороший первый шаг.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна. Предложу вам обратить внимание в первую очередь на свое состояние

Татьяна

что с утра не хочется вставать с кровати, заставляю себя , подниматься и что-то делать.

Пройдите тест Бека на депрессию, если балы высокие, стоит обратиться к психиатру.

То, что касается мужчины

Татьяна

который то отталкивает меня то наоборот привязывает к себе

Это эмоциональные качели, они не являются здоровыми отношениями. Из них тяжело будет в дальнейшем выйти и к таким отношениям склонны люди с созависимостью. Вы уже сейчас понимаете, что вам тяжело от них и не стоит тешить надеждой, что потом все поменяется. Как правило-нет. Попробуйте проанализировать прошлые отношения, нет ли каких то повторяющийся моментов?

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Вам желательно разобраться в этой теме

Татьяна

Не давно я ушла от бывшего сожителя с ребёнком на руках и переехала в свой город обратно, от куда уехала 4 года назад.

Развод с мужем, потом ушли от сожителя, сейчас трудности с мужчиной в третий раз.Эта ситуация говорит уже о том, что нужно с ней разбираться.

Есть проблема в отношениях с мужчинами.

Татьяна

Но, в моей жизни есть человек , мужчина, который то отталкивает меня то наоборот привязывает к себе.

Важно посмотреть, а тех ли вы притягиваете в свою жизнь?

Татьяна

Мне хочется отношений, но таких чтобы и меня люблю и я любила.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог