Проблемы с дочерью. Приступы периодически повторяются, при психологических проблемах

Гульсум 16.02.2010

Здравствуйте Людмила Мичеславна У меня проблемы со старшей дочерью ровно 1 год назад после скандала вдоме у нее случился приступ судорожных подергивание конечностей без потери сознания. Я полностью обследовала ее ни на ЭЭг ни на КТ изменений нет. Приступы периодически повторяются при психологических проблемах поругается с кем нибудь поссорится с парнем или чтото подобное каждый раз разные по характеру в последний раз вчера в школе отмечает головную боль слабость и дрожь в руках затем резкую слабость в ногах и дрожь. и падает если стоит в этот моменте.сознание не теряет. Неврологи считают все психиатрической проблемой. Недавно месяца 1.5 давала антидепрессанты феварин приступов не было отменила после нового года и вот повторный приступ через 2 месяца. Помогите что мне делать Я врач невролог детский со своей стороны ничего не могу найти. Смотрели врачи из псих центра на каблукова не нашли ничего психиатрического. так что мне делать. Сейчас она заканчивает 11 классов Что будет дальше....

Здравствуйте, Гульсум! Мне, как матери близки ваши переживания, я искренне сочувствую вам! Не хватает информации, чтобы была более целостной картина; допустим: во-время скандала год назад - кто был участником скандала? Ваша дочь была свидетелем этого или учавствовала в этом? Как участники скандала стали себя вести сразу же после  случившихся  судорожных подергиваний? Явилось ли поведение вашей дочери осознанным актом действия или это произошло непроизвольно ( нужна от нее информация в виде доверительной беседы...). В любом случае,  я вам рекомендую, хотя бы одну очную встречу, причем, чтобы вы вместе пришли, если ваша дочь будет согласна, т.к. "Виртуальный психолог" мне больше напоминает - оказание скорой помощи клиенту. В вашем случае важно все: слышать, видеть, чувствовать и главное - как ваша дочь будет себя вести в диалоге с терапевтом, чувствовать себя, реагировать и т.д.. Буду рада вам в этом помочь. Как Гештальт-Терапевт могу предположить, что ваша дочь, то что вы и пишите, испытала сильное потрясение, большее, чем организм мог это спокойно перенести, включились защитные механизмы организма т.о. защищаясь от внешней агрессии и осталась ситуация незавершенной, т.к. не были до конца осознанны и прожиты чувства возникшие в тот момент. И теперь даже при меньшей амплитуде напряжения ( в виде стресса ) - организм уже автоматически включается в защиту таким способом! Я никогда не даю гарантий, но готова помогать, так же как своей дочери! Выбор за вами. Всего доброго! С уважением Людмила К.