Его мама

Диана (19 лет) 22.10.2023

Здравствуйте)

С парнем встречаемся два года, переехали в другой город, вместе учимся, живем. Недавно приезжала его мама, у меня была высокая температура и очень плохо себя чувствовала, не вышла даже поздороваться, по совместительству испугалась его мамы. Утром собралась, уехала к сестре, дождалась пока его мама уедет, дошло до того, что она сказала парню, чтобы переезжал в общежитие. Очень стыдно сейчас, я действительно глупо поступила, сама это понимаю, но как теперь извиняться. Мне кажется она не примет эти извинения, тк тяжелый человек

Векслер Олеся Борисовна

Диана, здравствуйте.

Давайте попробуем так - представьте себя на месте мамы, которая приехала к сыну и его девушке, а девушка не вышла поздороваться... ну наверное её реакцию понять можно. Но ведь она не знала причины этого. Так кому, как не вам искренне рассказать ей об этих причинах, объясниться и если у вас есть такое внутреннее желание - извиниться.

А вот примет ли мама извинения или нет - это уже её дело, её ответственность и повлиять на это вы не в силах.

Но так вы для себя будете понимать, что вы сделали всё возможное, чтобы исправить оплошность, которая произошла при визите мамы.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Диана, здравствуйте.

Просто принесите свои извинения, не ожидая никакого определенного результата. Поясните, как есть:

Диана

была высокая температура и очень плохо себя чувствовала... по совместительству испугалась

Это вы делаете для себя.

Подумайте, может быть стоит разобраться в вашей реакции с психологом.

Готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.