Как уговорить мужа жить отдельно от его мамы и золовки?

Ульвие (30 лет) 24.08.2020

Мы живем в доме его мамы,золовка рядом снимает квартиру и каждый день у нас !

Свекровь требовательная ко мне, но от себя вообще ничего не делает .

Ее работа это только сидеть на диване с 7 утра и до 12 ночи ,и конечно же диван на кухне ,это то место где и мне приходиться быть чаще всего ,у меня двое детей и конечно же кручусь на кухне что бы организовать завтраки обеды ужины,а свекровь как вахтер контролер!

Еще и золовка двоих детей приводит!

А про свекровкиных гостей подруг вообще молчу,они табунами ходят к ней!

Бывало так что она ко мне в спальню заломится и говорит ,ты что кофе нам не хочешь заварить?

И как обслужить ее гостей это отдельная история,их всех надо накормить напоить,и этт не редкие гости а ежедневные!

Меня это бесит и выводит из себя,никакого личного пространства!

Мужу говорю давай переедим,купим домик и свалим отсюда ,а он не хочет маму одну оставлять!(

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ульвие, трудно жить в таких условиях... поговорите с мужем и скажите, что рядом с мамой живет родная дочь и мама не останется одна. Так вы можете разрушить свой брак или свое здоровье.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш супруг сильно привязан к маме, а возможно и не отделился психологически от неё. Нужен более детальный диалог с вами, чтобы найти правильный для вас выход из сложной ситуации.

Здравствуйте, Ульвие!

Знаете, я тут подумал, я может быть, вы не совсем доходчиво мужу объясняете, что именно вас не устраивает в быте с его мамой? Просто порой мужчины сами не догоняют, и им стоит все по 10 раз разжевывать. Что касается того, что он не хочет маму оставлять, ему можно предложить приезжать к ней в гости один раз в выходные. А мониторить ее состояние можно и по видеосвязи или по телефону, можно ли так сделать или нет? Тем более можете попробовать вы кинуть пробный шар: золовка (то есть дражайшая сестра мужа) там днюет и ночует, если с маман приключатся неприятности, то она тут же сообщит, а сын, как Черный Плащ, прилетит выручать маман на крыльях ночи. Ну вот, а мужу вы можете донести ту простую мысль, что вам слегка приелась роль Золушки. Но важна еще и форма: без крика, без скандала, попытайтесь сказать, что быт такой для вас мучителен. Старайтесь избегать манипуляций типа:

«Ты чё не мужик?!»

«Ты чё меня не любишь?!» и др.

Конечно, я даже отсюда вижу, что вы девушка положительная и так делать не будете, но это я на всякий случай.