Я сильно боюсь его маму

999 4 ответов

Чупа 17.06.2013

Здравствуйте! Мне 28лет и я в положении. В семье у нас проблемы с мамой мужа. Каждый раз когда на приходит погостить,и после ее ухода дома скандал. Ее не устраивает как я хожу,как я делаю домашние работы,хотя она об этом мне не говорит. После свадьбы сразу наяала звонить моей сестре и говорить об этом. Последний ругань из за того что,она хотела забрать меня в свой город,пожить отдельно от мужа. Якобы я должна рожать там,у них в поселке. Я отказалась через мужа,так как она прямо не могла сказать мне об этом. Теперь я не хочу с ней жить у них в послеке,так как там моих родственников нет. я сильно боюсь ее мамы,потому что много недорозумений было с ее стороны. Хотим с мужем развестись,ноя даже незнаю что хочу. Думаю и о себе,и о ребенке. Что делать?

Это важно, что Вы понимаете, что не знаете, чего хотите.

Могу помогать Вам разобраться в этом.

А потом уже Вам будет легче принимать решения.

Г.Идрисов.

Консультации, которые помогли людям:

Балабаева Альбина Кемелхановна

Балабаева Альбина Кемелхановна

Добрый вечер!

Чупа Вы только обзавелись семьей, и границы Вашей новой семьи ещё совсем размытые. Страх, который испытываете Вы, скорее всего испытывают многие молодые невестки, правильно - неправильно, верно-неверно. Чупа, знаете эмоциональный шантаж, которому подвергаетесь вы приносит вам массу душевных волнений, а это не принесёт пользы ни Вам, ни Вашей новой семье, ни Вашим детям. Поэтому в первую очередь проясните отношения с Вашим супругом, затем поговорите с мамой. Ваша новая семья и Ваши дети - это самое ценное, что есть сейчас у Вас, поэтому постарайтесь пройти через все препятствия взявшись за руки с Вашим супругом.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Чупа. Подумайте чего именно вы боитесь, что может произойти самое страшное? Ну не убьет же она вас? Все ваши недоразумения от того, что вы не общаетесь на прямую, а постоянно у вас какие то посредники. Возможно ваш страх преувеличен. Попробуйте поговорить непосредственно с ней, рассказать о ваших страхах, о ваших переживаниях. Ведь до сих пор она же ни чего страшного не сделала(я имею в виду серьезный ущерб вашему здоровью). До любого человека можно достучаться, если захотеть. Мы живем в цивилизованном обществе где все можно решить по средством диалога. Если вас эта ситуация волнует и вы действительно хотите, что то поменять то сделайте первый шаг и поговорите с ней.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Чупа!
Во-первых, я согласна с коллегами - не надо вести разговоры со свекровью через посредников. В таких ситуациях лучше всего поговорить напрямую. По крайней мере, Вы лично от нее услышите все, что она хочет сказать и так же лично напрямую выскажите свое мнение.
Во-вторых, у нас на дворе не средневековье - увезти Вас, против Вашей воли никто не может. Вы имеете право жить там, где хотите, где Вам хорошо. Вот только почему-то Вы ни мужу, ни свекрови, судя по всему, открыто это не предъявляете. Что Вас останавливает? Как Вы так организовываете свою жизнь, что ею управляют другие люди? 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ