Почему муж не возвращается, хотя любит?

Елена (43 года) 04.10.2023

Здравствуйте... мы с мужем женаты неделю. Нам обоим по 42 года и оба ни разу не были в браке. До этого встречались четыре месяца.. Предложение сделал сразу, как начали общаться. Он практически сразу признался в любви, сказал, что его чувства навсегда и что никто и никогда уже ему не нужен будет.( опыта отношений с женщинами практически не было)

мне же нужно было время, чтобы полюбить и это произошло достаточно быстро через долгие разговоры... чаще по телефону, т. к. он очень занятой человек... да и я откладывала встречи... мама его меня не приняла и постоянно капает на мозги, но он сделал по своему и не стал её слушать. купили квартиру, обживаемся... ну как сказать... скорее я одна обживаюсь, потому что он вечно у себя дома, в деревне, где всегда полно дел и маму не оставить. а я всё время тут одна... вообще я любитель мозг выносить из за пустяков, но на пустяки он всё же старается закрывать глаза, хотя часто злится и обижается...

это всё из-за бытовых недопониманий... в день ссоры нудила про маму его... просто обида на неё из за несправедливых и неправильных мыслей обо мне... вот и накатило...еще пилила, что ему работящая нужна, чтобы с хозяйством в деревне помогала, как якобы его мама хочет... но ей просто сына жалко отдавать кому- то...

вот уже третью ночь дома не ночует... плюнула на гордость, написала, что не могу так, когда мы моба страдаем, что люблю его сильнее, раз сама иду навстречу... что нужно поговорить, он ответил, что тоже любит всегда говорит, чтобы не сомневалась даже... но домой так и не приехал.. знает ведь, что мне плохо, и я знаю, что ему плохо... но вот что же делать с этой ситуацией?

не хочу терять его, но и достоинство своё тоже... боюсь, что почувставует мою слабость к нему и всегда этим пользоваться будет...

Здравствуйте, Елена. Интересно посмотреть причину

Елена

опыта отношений с женщинами практически не было)

Слышу максималистичный взгляд

Елена

признался в любви, сказал, что его чувства навсегда и что никто и никогда уже ему не нужен будет

Посмотрите, сколько много мамы в его жизни. Это норма, когда ребенок маленький. Но когда мужчине 42, а он все не может отойти от мамы это звоночек. Что значит мама его не приняла? вы отношения строите с мамой или с мужчиной? Причем тут мама? Да, у нее может быть свое мнение на вас. Но это не как ни должно влиять на ваши отношения.

Предположу, что он не сепарировался от мамы. В таком случае в ваших отношениях всегда мама будет 3 член семьи. Что будет мешать выстраивать отношения. Что значит

Елена

но ей просто сына жалко отдавать кому- то...

Это вещь? Собачка? Сын сам выбирает с кем ему жить и как и где. Это взрослая позиция. То, что вы описали в ваших отношениях, очень похоже на детскую позицию.

Отвечая на вас вопрос:

Почему муж не возвращается, хотя любит?

Мама не разрешила.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Елена здравствуйте, вы вступили в бой с мамой за мужчину. Разыгрывается эдипальный конфликт, триангуляция. Третий присутствует в паре, и идет борьба двух женщин. Скорее всего вы проиграете. Вопрос в другом, как вы выбрали себе такую парочку? И это ваша детско- родительская история. Эти сцена в вашем бессознательном, не осознается, и разыгрывается во вне. Здесь только терапия.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Возможно его приватизировала мама.А у вас не получается в данный момент времени. Почему так?

С уважением, Юлия

Елена

Возможно я не так изложила ситуацию, но ответ ближе к истине оказался ваш... в данный момент он возит маму в город на обследование, т. к. на фоне переживаний из- за нашей женитьбы ей стало плохо. я же решила остаться в стороне и ничего не предпринимать, раз ему лучше ночевать дома, в гараже, нежели со мной... спасибо вам за подсказку)))

Здравствуйте, Елена!

Потому что он "женат" на маме. К сожалению.

Мама его не хочет отпускать, потому что ей удобно, что рядом с ней мужчина, который заменяет ей мужа. А в Вас она видит соперницу, отнимающую у неё мужчину. По сути, у них с мамой. инцестуозные отношения, психологически он женат на своей маме. Возможно поэтому-то у него еще не было отношений с женщинами.

Елена, мне жаль, что так всё вышло. Очень здорово будет, если Вы увидите необходимость разобраться с тем, почему Вы оказались втянуты в такие отношения.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Елена

Спасибо Вам за ответ, Юлия! Трудно понять, что значит " женат на маме", он просто несёт ответственность всегда и за всех, с мамой сейчас у них всё сложно, и причина тому я.. Но вот возможно я и правда перегнула палку, что он и от меня ушёл... но он и не с мамой сейчас... просто дома большое хозяйство (козы, овцы) , и никто кроме него за ними не ходит...я одного не пойму, как можно быть таким толстокожим и не рваться ко мне... как это у него так получается... просто уже боюсь за его нервную систему... после ссоры у него уже был однажды тремор рук(((

Елена, вот Вы и ответили на своей вопрос о причинах того, почему муж не возвращается - он просто несёт ответственность всегда и за всех. Жаль, конечно, что он пока ещё не несёт ответственность за брачные отношения, в которых он состоит с Вами. Но, надеюсь, он вернётся и всё наладится.
Вам, по-прежнему, рекомендую разобраться в причинах, которые способствовали тому, что Вы выбрали себе в мужья человека, обремененного таким большим хозяйством и мамой-манипулятором. Вы же видили за кого выходите замуж. Вряд ли человек в 40 лет резко изменит привычный уклад жизни и станет каким-то другим.