Почему он не возвращается?

Александра 25.08.2013

Здравствуйте!

Я была б очень признательна,если б вы дали хотя бы совет и не пожалели на это возможность.

Вся проблема состоит в одном,что я не знаю как и что делать. Мы с молодым человеком встречались 10 месяцев. Мы расстались. Но как говорится,всё что заканчивается плохо - это ещё не конец. Он то пропадает,то снова появляется. Расставание произошло тем,что он меня обманул - "Я ухожу в армию..." Он молчал три дня,потом всё-таки включил телефон. На данный момент, мы списывались через социальную сеть. Из всех сообщений,от него пришло более менее понятное сообщение,но логике как таковой оно не поддаётся:

"Санюш,не надо меня больше искать. Я сглупил,зашёл в контакт,загрузил фотки... Правда фотки загрузил для тебя. Я хотел бы,что бы ты была со мной,была моей. Но в сейчашней моей жизни нет места для нас. Да,я любил и буду любить......"

Человек любит,но не понятно мне почему он не возвращается. Что вы можете посоветовать в данной ситуации???

Александра!

В последнем абзаце Вашего послания фигурируют следующие слова: "Человек любит,но не понятно мне почему он не возвращается. Что вы можете посоветовать в данной ситуации???".

Советовать здесь что-то очень сложно, ведь создается, из Ваших слов, такое впечатление, что ВЫ для него - некий запасной аэродром его любовных похождений...

Ответьте для себя на следующие вопросы:

1) Если в начале Ваший отношений он Вас обманывал, то не будет ли обманывать и в дальнейшем?

2) Вы несомненно очень красивая и умная девушка, так вот: "Вы достойны ли настоящей любви и преданности от любимого человека?"

3) Что произойдет, если Вы расстанетесь с молодым человеком: "Вы умрете?", "Мир остановится?", "Вы будете страдать всю свою жизнь?"...

Поэтому "на Ваш суд" я выношу самую главную повестку, от которой зависит Ваша дальнейшая жизнь и эмоциональное самочувствие: "ДОСТОИН ЛИ ВАС ЭТОТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК?".

Я уверен, что эта история, которая с Вами приклюсилась - это важнейший ОПЫТ. Ведь теперь Вы знаете, как и с кем строить настощие (счастливые) близкие отношения!

Александра!Желаю Вам ВЕРЫ в себя, НАДЕЖДЫ на радость и настоящее счастье, и ... настоящей ЛЮБВИ. Где ЛЮБВИ из них больше!

Хочется окончить свои рекомендации словами из Библии, словами святого Апостола  Павла:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".

Виталий Булыга - психолог, семейный психотерапевт (г.Барановичи, РБ)