Страхи

Гуля (61 год) 25.09.2023

В последние дни во мне сидит страх .Я живу одна ,дочка с мужем отдельно .Подо мной живет соседка ,у неё муж судья.15 лет живу здесь и с первого дня я чувствую недоброжелательный взгляд ее мужа .Они по натуре хапуги .И мне почему в последнее время страх и разные мысли лезут .Морально устала ,голова тяжелая ,хочу быть уверенной и не думать о них.

Здравствуйте, Гуля. Предположу, что вы испытываете тревогу. Давайте посмотрим, какими мыслями вы создаете себе тревогу? О чем думаете? Оцените их какие из них реальные, а какие нет. Расскажите, как вы чувствуете

Гуля

недоброжелательный взгляд ее мужа

? Что для вас он значит? По каким критериям оцениваете доброжелательный он или нет?

Возможно вы катастрофизируете? Какие у вас доказательства(факты) что ваши мысли верные?

Для снятие тревоги можно обратиться к психиатру и терапия в кпт подходе тоже поможет.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Гуля

Здравствуйте !Спасибо за ответ.Я переехала 15 лет назад и начала делать ремонт и она постоянно жаловалась ,я не обращала внимания .У нее муж судья и поэтому сейчас у меня возник страх и разные мысли .Напротив меня квартира пустовала и она попросила соседку чтобы она сдала для племянника ее.И после этого появился страх ,что напротив меня будет жить племянник .Она постоянно замечания делает ,как бы главенствует

Гуля, здравствуйте.

Насколько я могу понять, вы чувствуете тревогу.

Насколько часто у вас такое состояние, насколько сильная тревога

Возможно ли так, что тревога фоновая, т.е. постоянная?

Есть ли действительные действия соседей, заставляющие вас видеть обоснованную опасность?

Гуля, надо разбираться более подробно. Велика вероятность, если вы перестанете думать о соседях, то, возможно, будете беспокоиться о чем то другом.

Приглашаю вас на онлайн консультацию. Помогу разобраться и понизить уровень тревоги, дам инструменты работы.

Желаю вам всего хорошего.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Гуля

Спасибо за ответ.Я переехала 15 лет назад и начала делать ремонт и она постоянно жаловалась ,я не обращала внимания .У нее муж судья и поэтому сейчас у меня возник страх и разные мысли .Напротив меня квартира пустовала и она попросила соседку чтобы она сдала для племянника ее.И после этого появился страх ,что напротив меня будет жить племянник .Она постоянно замечания делает ,как бы главенствует

Гуля, здравствуйте. Необходима онлайн - консультация, чтобы разобраться, почему у вас так много мыслей об этой семье, хотя она вам совершенно чужая. Беспокоюсь о вашей высокой тревожности.
Приглашаю поработать над этим!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гуля!

Гуля

В последние дни во мне сидит страх .Я живу одна ,дочка с мужем отдельно .Подо мной живет соседка ,у неё муж судья.15 лет живу здесь и с первого дня я чувствую недоброжелательный взгляд ее мужа .Они по натуре хапуги

Не понятно как связаны эти люди с вами? Ну хапуги они, а как они вам грозят? Чем? Так же вы описываете свое одиночное проживание...

Желательно более широко описать вашу проблему, тогда и ответ будет шире.

Гуля

Здравствуйте !Спасибо за ответ.Я переехала 15 лет назад и начала делать ремонт и она постоянно жаловалась ,я не обращала внимания .У нее муж судья и поэтому сейчас у меня возник страх и разные мысли .Напротив меня квартира пустовала и она попросила соседку чтобы она сдала для племянника ее.И после этого появился страх ,что напротив меня будет жить племянник .Она постоянно замечания делает ,как бы главенствует

Здравствуйте Гуля! Поняла вас. Вы боитесь статусных людей... не нужно бояться никого, вы ничего противозаконного не делаете. Если вы будете нарушать закон, тогда нужно бояться. Вам не чем угрожать. Ведите себя как хотите. Сильные люди бояться и уважают только сильных. Или другой вариант - съезжайте оттуда.