Бесплодие

Ирина (40 лет) 20.09.2023

Мне почти 40 лет и у меня вторичное бесплодие неясного генеза. За всю мою жизнь случилась только одна беременность случайная, но она замерла. Это произошло только год назад. До этого организм молчал. Не зная материнских чувств, я жила себе вполне счастливо. Но это событие перевернуло мой мир.

Мы с супругом мечтаем теперь о новой беременности. Но как назло нет успеха на протяжении полугода. Это сводит с ума. Суть ещё в том, что все о чем я мечтаю в жизни никогда не достигается трудом/упорством . Сама я вообще получаю все плюшки от жизни только чисто везением. Когда иду к цели упорно: НИКОГДА и НИЧЕГО я не получаю. При этом я очень везучая, счастливая. Вот почему я просто ждун.

Не бегаю по врачам, не парюсь с анализами. Так в целом здорова и ладно. В глубине души я знаю что стану мамой. На уровне подсознания. Поэтому тихо жду. В то время как мои друзья и знакомые бегают по врачам, делают ЭКО и добиваются результата. Я просто трачу время, на выжидания, сидя сложа руки. Это моя стратегия. Но время то идёт, часики тикают, а вдруг это моя фатальная ошибка?? К врачам не пойду. Не люблю их. Они меня столько раз разводили на деньги и до смерти залечили в детские годы от другой болезни. Не пойду хоть реж. Как мне быть. Мозг плющится. Столько вопросов и ни одного ответа.

Ирина, здравствуйте.

Вы верны себе и своей стратеги, верно?

Я просто трачу время, на выжидания, сидя сложа руки. Это моя стратегия.

К врачебной помощи относитесь отрицательно и альтернатив, здесь, с ваших слов, нет.

Не пойду хоть реж.

Ваши знакомые применяют другую тактику

мои друзья и знакомые бегают по врачам, делают ЭКО и добиваются результата.

Стать мамой можно так же и с помощью суррогатного материнства, и усыновив ребенка.

В глубине души я знаю что стану мамой.

Но, в данном случае, как впрочем и с диагностикой отсутствия наступления беременности и её замирания, тактика "ждуна" не подходит.

Поэтому тихо жду.

О результативности Вашей тактики и стратегии Вы узнаете только по факту либо наступления беременности, её вынашивания и рождения здорового малыша в срок, либо отсутствия всего этого.

Я просто трачу время, на выжидания, сидя сложа руки. Это моя стратегия. Но время то идёт, часики тикают, а вдруг это моя фатальная ошибка??

На Ваш вопрос

Как мне быть.

Лишь два варианта ответа либо продолжать верить в своё везение

 Сама я вообще получаю все плюшки от жизни только чисто везением.

Либо изменить мнение о мед.помощи или обратиться в органы опеки и центры сур.материнства

Решайте и решайтесь. Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Если предпочитаете получать от жизни все легко, то приходите ко мне на терапию. Мы просто с вами найдем блокировку от беременности и уберем ее гораздо быстрее врачей. Вы правы, время идет неумолимо.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,  Ирина!

" К врачам не пойду. Не люблю их. Они меня столько раз разводили на деньги и до смерти залечили в детские годы от другой болезни. Не пойду хоть реж" - если это ваше взвешенное решение,  то в чем вопрос?

Если вы понимаете,  что походы по врачам вам слишком сложны и не окупятся, то можно спокойно расслабиться и ждать беременности

Какой самый катастрофичный исход событий? Сможете ли вы его пережить? На какие иные ценности вы будете делать упор в случае этого исхода?

Какой самый реалистичный исход?

Подумайте над этими вопросами.

Если будет желание,  обращайтесь - разберём вашу проблему

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова