Не взаимность

Виталий (30 лет) 11.09.2023

В отношениях нахожусь около полу года. В начале было все отлично, мне все очень нравилось, я понимал что нашел своего человек, но спустя пол года все резко изменилось. Нет взаимности в отношениях, я делаю для человека все что могу.

Мы ездили на море, дарю цветы, подарки, вожу в кафе и рестораны, удаляю достаточно времени, а взамен не чувствую абсолютно ничего. Уже несколько раз разговаривали на эту тему, она говорит, что у нее страхи и проблемы в ее голове, что она боится серьезности. Сама мне говорит, что нет искренности со мной и нет чувств ко мне.

Я предлагаю заканчивать такие отношения, она не хочет и говорит что пойдет к психологу и готова меняться, говори что ей со мной нравится, ей комфортно и приятно все что я делаю. Это мне очень не приятно, я постоянно без настроения, накрывает апатия, стресс, мне кажется у меня уже депрессия из за этого, потому что я начинаю накручивать себе что, что-то не так со мной и что у меня ничего не получается. МНЕ нужна серьёзность я хочу здоровье отношения и уже семью построить. Не знаю что мне делать?

Здравствуйте, Виталий. Как считаете, почему при вашем желании

Виталий

я хочу здоровье отношения и уже семью построить.

вы остаетесь в отношениях, где к вам нет чувств?

Как долго вы обсуждаете этот вопрос и какие действия сделала девушка для улучшения ваших отношений? Как вообще что то можно изменить, где нет чувств, а есть только

Виталий

что ей со мной нравится, ей комфортно и приятно все что я делаю

Конечно ей приятно, думаю каждой девушке будет приятно когда,

Виталий

Мы ездили на море, дарю цветы, подарки, вожу в кафе и рестораны, удаляю достаточно времени

Подумайте, как долго вы готовы быть в таких отношениях?

Что должно поменяться, что бы у девушке появились к вам чувства? Возможно ли это сделать усилием?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте.

Виталий

понимал что нашел своего человек,

Похоже, что вы разочарованы. Ваши ожидания на  на  серьезные отношения через пол года, не оправдались. Похоже, что Вы  сильно огорчены.

Но Вам никто и не обещал их. Это Вы столкнулись   с реальностью. А реальность, она другая, нежели Ваши фантазии и представления как должно быть.

Это действительно неприятно осознавать. Это может причинять боль и страдания.

Примите слова поддержки и сочувствия. Мне жаль, что так...

Складывается впечатление, что девушка  психологически не готова к серьезным отношениям. К семье

Ее уровень развития в ваших отношениях - это  романтические отношения. И пока это так.

В этом нет ее вины. Она может так  быть в отношениях. И этот момент важно учитывать, если хотите сохранить отношения с ней.

И мы, все так. Если хотим сохранить, что то важное для себя, приходится учитывать не только себя и свое, но и  других.

Возможно, я ошибаюсь, но ощущение, что Вы торопитесь вступить в серьезные отношения.  Было бы полезно осознать тот факт, что ВЫ в отношениях всего лишь пол года. Этот период влюбленности, удовольствия от отношении. Такое ощущение, что Вы его проскакиваете и не позволяете происходить этим приятностям, где Вы   мужчина, а она Ваша девушка. Где Вы есть друг у друга. И  Вы пара. Побыть в этом важном и приятном статусе. Побыть в этих  романтических переживаниях.

Виталий

я делаю для человека все что могу

Ощущение, что ВЫ сильно стараетесь и много делаете. Зачем Вы так с собои ?

Может быть, Ваши старания излишни и для девушки ? Возможно, тогда  ей сложно почувствовать себя рядом с Вами. Свои чувства к Вам. Когда одного  человека слишком много тогда пропадает свобода другого человека  быть в этих отношениях. Тогда и симпатия к другому человеку пропадает и не может перерасти во влюбленность...

Может быть стоит притормозить себя ? Как Вы сами думаете, чувствуете ? Может быть, стоит  делать только, что хочется, а не все, что  только можно.

Может быть, дать себе возможность понаблюдать, что будет тогда происходить в  Ваших отношениях и  с Вашими отношениями. И тогда делать какие то выводы для себя. Ошиблись ли Вы или нет.

Я так вижу происходящее в Вашеи паре.

Надеюсь,  мое мнение окажется для Вас полезным.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Виталий, здравствуйте

По факту:девушка с удовольствием принимает подарки, поездки и т.д ,оправдывая это страхом в голове. Обещает к психологу идти и не идёт. Вы на что рассчитываете?Изначально Иллюзия (гормоны)из-за которых мы не видим настоящего человека, а через полгода, нам Кажется, что он изменился и какой то другой. Он и был Изначально таким ,но из за эмоций этого не замечаем. Поэтому вопрос к вам:Как долго вы ещё хотите находиться в невротических отношениях?Или как вариант может быть начать с себя

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии