Не взаимность, холодность

Руслан (20 лет) 10.05.2023

Здравствуйте, я уже не знаю кому обращаться, пожалуйста помогите мне я уже не знаю что делать.

Мне 20,очень эмоциональный мужчина, любящий и который всегда против конфликту. Встречаюсь с девушкой уже 3 года

Она с самого начала была такой холодноватой чуть , но я не обращал внимания, а я всегда был к ней теплым, вечно каждую секунду говорил что люблю её и жить не могу без неё.

Она отвечала взаимностью

Но никогда сама первая что то хорошее не говорила, это меня бесило , и я наконец поговорил с ней , я сказал что хочу тоже ласки и нежности, на что она ответила "хорошо"

А потом вроде как день или два не помню она стала такой какой я мечтал, но всё равно холодная , Я сколько раз только не говорил с ней на эту тему, но она мне всегда начала отвечать " Я ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, НО Я С РОЖДЕНИЯ ТАКАЯ ЧТО НЕ МОГУ ВЫРАЗИТЬ ЧУВСТВА, Я ТАКАЯ ПРОСТИ, НО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"

А девушка то хорошая, ни с кем не общается из парней, слушается в основном, делает то что прошу как бы фундамент дома есть, но самого домика нет понимаете?

А я не счастлив изза того что она такая холодная, но и бросить тоже не могу её,

Потому что из минусов у неё только это что она не такой человек как я, не показывает мне свою ласку и нежность

А ещё был момент когда я тоже решил стать как она холодной, она перестала со мной общаться сказав что ей нужно побыть одной, день два не писала мне, потом сказала что перестала общаться потому что себя винит почему же она не может меняться

Я ей говорю,( Я ПРОСТО ПОПРОСИЛ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ МЕНЯ И ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО)

Пожалуйста помогите мне

Здравствуйте, Руслан. Часто в отношениях сложности служат как раз импульсов для их дальнейшего развития или продолжения. Но для этого причину неудовлетворённости нужно искать не в партнёре, а каждому в самом себе.

Например, неудовольствие может быть на самом деле некоторой проекцией сложного отношения к самому себе. Но наблюдать за собой сложно, потому человеку необходим видимый объект, в котором есть некоторый недостаток. Это переживается поэтому так эмоционально, так как это связано с некоторой болезненной частью самого себя.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Руслан, здравствуйте!

Хочу вас поддержать, чувствую, как вам непросто.
Вы хотите тепла от девушки, но она не может вам его дать.

К сожалению, мы правда все разные. На это есть много причин, они лежат в детстве, мы учимся любви и теплу от родителей. Если нам этого тепла не додали, мы действительно можем быть холодными.

Но это не значит, что нужно ставить крест на отношениях.
Если вы любите друг друга, вы сможете построить отношения, в которых комфортно  двоим.

Рекомендую вам книги: «Пять языков любви» Г. Чепмен, «Обними меня крепче» Сью Джонсон, в них вы найдете ответы на свои вопросы.

Желаю вам удачи, Руслан, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Руслан

Спасибо что ответили и ваш ответ понравился

Да она говорила что в детстве её отец был очень плохим человеком и не любил их
Она сказала поэтому такая, но просто неужели настолько сложно поменяться ради любимого человека и просто показать свои чувства и ласку, при этом ладно если она не знает что я страдаю от этого, но я с ней на эту тему 1000 раз говорил

Руслан, это уже история на уровне подсознания, и девушка действительно не может вот так поменяться. Это то, на что она влиять не может.
Только длительная терапия с психологом может помочь разморозить чувства, закрыть старые травмы.
Если ваша девушка сама захочет этого.
Желаю вам удачи и терпения, Руслан!