Как вернуть интерес к жизни? Те, кого я любила или уходили от меня, или просто не отвечали взаимностью...

Ольга 13.08.2010

Добрый день!

Меня зовут Ольга, мне 25 лет, у меня комплекс неполноценности и завивимость от оценок моих родителей.

По всей вероятности, я должна быть счастливой совершенно: у меня есть муж, полный комплекст материальных благ, кошки, любимая работа. Однако с каждым днем мне все сложнее и сложнее. Внутри меня какая-то пустота и полное ощущение того, что ничего интересного, удивительного, яркого в жизни быть может ни при каких условиях.

Я всегда была одиночкой. С компаниями и друзьями не очень получилось, были единичные подруги в школе и в университет, к которым я сильно привязывалась, а потом их интерес ко мне пропадал, а я страдала. С родителями всегда были конфликты.Нет друзей у меня и сейчас, скорее только знакомые, да и то совсем немного людей. Те, кого я любила или уходили от меня, или просто не отвечали взаимностью. Исключение- мой муж, хотя если честно, я не до конца верю что он меня любит, мне кажется, что ему со мной просто удобно, т.к. я очень преданный человек.

Пожалуй, только однажды я была в гармонии с этим миром- когда в попытках убежать о себя и от своих родителей я увлеклалась танцами. Несколько лет были совершенно волшебными, я чувствовала этот мир и безоговорочно принимала его и себя в нем. Потом у меня начался роман женатым человеком (тоже танцором), все смотрели на нас, говорили о нас... Из-за этого все мои танцы свелись только к нему. Затем, поняв, что ничего путного из этого не выйдет, я от него ушла и попала в околомузкальную тусовку. И бросила танцы. В новой тусовке было много алкоголя, секса, травки. Для меня это тоже был побег от рельности. Я влюбилась в одного мужчину, но он не любил меня - я очень страдала...Все кончиласьдикой депрессией и тем, что я бросила и эту тусовку, перестав со всеми общаться и ругая себя за то, что бросила танцы. Почти год я сидела дома, никуда толком не ходила, а если ходила- то одна и ненавидела себя. Однажды я встретила своего будущего мужа, наши отношени я начались не сразу, но сразу было понятно, что страдать не придется. Мы вместе 4 года, полгода официально женаты, около двух лет живем вместе. Я полностью погрузилась в эти отношения,мой муж заменил мне друзей, подруг. Мне казалось, что счатье наконец-то нашло меня. Но сейчас я снова чувствую себя очень одинокой и подавленной. Как будто мне снова лет 16-17, я боюсь и ненавижу свою маму, у меня нет друзей, у меня нервные срывы из-за бешеного графика занятий из-за подготовкик университету, отсутвие понимания у родитлей, ссоры и крики. Когда сейчас мама мне звонит я невольно злючь на нее. Сейчас я снова ненавижу себя, в зеркало смотреть больно, много плачу, чувствую себя не своей тарелке на улице, кроме работы страюсь никуда не ходить, т.к. не знаю, куда пойти, у меня проблемы со сном, я мало ем и все время грустная. Я уже устала от этого состояния и хочу жить интересно и ярко, а пока мне кажется что жизнь -это череда обыденности и серости.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга!

То, о чем Вы пишете действительно сложно. Вы живете практически в отстуствие радости. Это грустно. Но радует, что Вы стремитесь изменить ситуацию. Думаю, Вы сами понимаете, что получить рецепт он-лайн и тут же начать радоваться невозможно - это работа. В первую очередь Ваша, часто болезненная и не простая. Но если Вам действительно хочется жить ярко и интересно - Вы справитесь.

Я предлагаю Вам свою помощь на этом пути.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Ваше состояние напоминает депрессивное - аппатия, отсутствие интереса, соц. дезадаптация - все это указывает как раз на это, и это состояние нуждается в коррекции, и вполне возможно,  что и в медикаментозной - Вы довольно долго (продолжительно) находились в психотравмирующей обстановке, не имея возможности вырваться из неё и проработать её, проработать эмоции и чувства, Вы утратили и интерес, который был у Вас, Ваше увлечение, убегая от проблем и их решения все больше и больше теряли себя, и внутри постепенно образовался вакуум, который необходимо заполнить иначе он полностью может разрушить Вас! Но все в жизни поправимо и если Вы действительно хотите помочь себе увидеть этот мир и самое главное себя в этом мире, счастливую и свободную, переживщей все трудности, уверенной в себе - то Вам важно проработать все проблемы, бывшие в Вашей жизни, чтобы вновь ощутить её вкус и азарт к ней - все в Ваших руках  - если решитесь можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду очень рада видеть Вас и помочь Вам найти себя!