Преследование

Техран (26 лет) 18.08.2023

Здравствуйте, в 2020 году один преподаватель выложил запись у себя на странице, мне эта запись не понравилась и я по глупости написал плохое ему. После этого у меня появилось ощущение, что меня преследуют, к тому же я нерусский и мусульманин. Из-за этого даже уехал на 2 года на родину в Азербайджан. Сейчас живу в многоквартирном доме в Томске.

А раньше 20 лет жил в частном доме, вырос там. Когда я выхожу из квартиры и вижу в подъезде человека, я думаю, что за мной следили, когда я был дома и ждали, когда я выйду, чтобы навстречу мне выйти. Или допустим , наоборот, к дому подхожу и встречаю человека у дома или в подъезде, тоже кажется, что следили, когда я приду, чтобы навстречу мне выйти. Что можно с этим поделать? Или может переехать в частный дом, где не будет подъездов?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Техран ,здравствуйте.

Необходимо разбираться с вашей навязчивостью а не с подъездами. Вы можете хоть на Луну улететь, это ничего не изменит.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии