Мама спивается

Амира (42 года) 10.08.2023

У меня мама спивается, я устала, я не знаю что делать, хочу помочь ей ну не как , мне так не хватает маму .

Амира, здравствуйте!

Примите мою поддержку, очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация.

К сожалению, вы никак не можете помочь маме, мы не можем спасти человека, который не хочет спасаться.

Вы можете лишь предложить помощь, но примет она ее или нет решать только маме.

Это правда сложно и болезненно.

Чтобы было легче переносить алкоголизм мамы, нужно от нее эмоционально отделиться (сепарироваться).

Этот непростой путь  лучше пройти с психологом.

Берегите себя, Амира, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.