Отношения, зачем так все усложнять?

Анна (47 лет) 31.07.2023

Мне 44 года, больше года встречалась с человеком который младше меня на 10 лет. В мае расстались, из-за того что, застала с другой. После он мне начал звонить со своей новой пассией и просить дать денег. Я стала его игнорить, через полтора месяца вроде успокоился и перестал названивать. Еще, через полтора в соц сетях начал лайкать мои фото, ну и я вроде отлегла и в ответ тоже лайкнула. Завязалась переписка "ни о чем, типа как дела и т.д."

Потом начал опять звонить. Вроде нормально разговаривали. Вчера опять позвонил, сказал грустным голосом что у него умер близкий друг, и попросил перейти на видеозвонок.. по видео он валялся в очередной чужой кровати, выпивший и начал докапываться до меня скучала-ли я по нему..

У меня вопрос, зачем человек все время названивает, когда находится с другой женщиной..что он мне пытается этим доказать?! Ведь, я не лезу к нему в жизнь, не звоню, не пишу, расстались же нормально..зачем так все усложнять?!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Он "усложняет" потому, что получает от вас отклик. Неважно то, что он отрицательный, для некоторых личностей важен сам факт вступления в диалог. Поможет только полный игнор и блокировка...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Доброго дня Анна!

     На самом деле все усложняете Вы, а он, зная Вашу зависимость от него просто Вас пытается использовать. Методов подхода к Вам много, начиная от словесной, ни к чему не обязывающей переписки и заканчивая трагическими событиями-авось что-нибудь и стрельнет! Вопрос-зачем ему это - всегда будет открытым, а Вам от этого больно. Как вариант-оставить его в покое, но тогда Вы должны позаботиться о себе! О своей оценке, да и вообще много о чем.
     С уважением, Владимир.

Анна, хочется Вам задать тот же вопрос.

Ведь, расстались, он постоянно с другими женщинами, выпивает...

Зачем Вам эти лайки, переписки, звонки? Зачем усложнять свою спокойную и нормальную жизнь присутствием в ней этого человека?

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Поразмышляйте, почему именно вы выбрали такого человека,а затем продолжали поддаваться его звонкам, лайкам и т.д?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Добрый вечер, Анна! Могу предположить, что ВЫ не вышли из этих отношений и до сих пор находитесь в роли "жертвы" . Ваш вопрос "Зачем?"  наталкивает на мысль , что где то глубоко в душе Вы надеетесь , что человек может измениться по отношению к вам.  Но дело не в нём , дело в Вас... Нужно понять зачем Вы идёте туда , где вам делают больно? ... Готова Вам помочь разобраться и "выбраться " из роли "жертвы".

С уважением , Елена. Москва.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Анна, здравствуйте. Приятно получать внимание, женщине это очень нравиться , я понимаю  , но здесь, человек то не очень достоин. И...

Для чего вам нужно знать почему он звонит? Как это вам поможет ? Что бы вы хотели услышать ? Надеетесь ли на какой то ответ? ( Что почувствуете если ответ нравитесь , что почувствуете если ответ использует и тд ). На что надеетесь , что ожидаете ?

Есть чувство , что вам хотелось бы нравиться и возможно сейчас у вас период , когда хочется любить и быть любимой. И вы откликнулись на его звонок. Просто из за нехватки любви

И конечно стоит задуматься что вас заставило выбрать такого человека ( брал у вас денег и спал с другими , судя по письму). И что заставило вас снова переписываться с ним?

По поводу его мотива, скорее всего будет просить денег , понимая , что вы заинтересованы в общении с ним . Он заинтересован использовать вас.

Хорошо , бы поработать с с психологом по поводу своих границ и самооценки

Вы можете встретить достойного человека и спокойно отказывать тем , кто в вас не заинтересован. Но для этого надо бы пройти терапию.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .