Помощь психолога

Алина (26 лет) 26.07.2023

Здравсвуйте. Года 4 назад я не переживала и не думала о том , что умру , или заболею не дай бог. Так вот, однажды было подозрение на рак, я в это вообще ни как не верила, но один врач, прям внушал мне что я умру и мне осталось немного, и со временем я поверила. Теперь. Не могу избавиться от этих мыслей 4 года. И теперь постоянно что то болеть стало, одно пройдет, другое болит. И я постоянно думаю что умру. У меня две дочки 4 месяца и 7лет. Прекрасный муж, но с этими мыслями я уже жить не могу... Помогите

Здравствуйте, Алина. Доктор внушил вам худший сценарий вашей жизни и вы в это поверили. Думаю вы тревожитесь по этому поводу, мысли вызывают эту тревогу. Есть ли какие то доказательства что это случится?

Как я поняла диагноз у вас не подтвердился. Но из за тревоги, вы обращаете внимание на любые сигналы вашего организма. Но эти сигналы могут быть спровоцированы мыслями: Думаю-чувствую тревогу-организм начинает реагировать на тревогу-учащенное сердцебиение, тремор, потливость, боль в груди и другие симптомы-мысли о смерти. И так по кругу. Тут важно снизить тревогу, в вашем случае хорошо подойдет кпт, обращайтесь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Добрый день.
Алина. Помощь в вашем случае может быть во время приватного общения, чтобы узнать, что подводит, как быть более уверенной в своих силах и справляться с затруднениями самостоятельно. Если чувствуете и готовы к взаимодействию, стоит выбрать хорошего специалиста, с которым получиться организовать регулярные встречи удаленно или личный вариант. Со своей стороны могу быть рядом, чтобы кризис не был только мучительным, и выйти обновленной.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Алина, скорее всего доктор вскрыл какую-то глубокую травму, которую психика спрятала и предпочла забыть. А теперь активировалась тревожность. Появился страх, которого раньше не было. Нужно понять, что стоит за Вашим страхом на самом деле. Ведь угрозы для жизни сейчас нет. Это возможно сделать при личном общении с психологом. За своими ответами приходите на консультацию.

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Алина

Жизни то, ничего не угрожает! А вот болячки так и лезут , каждый раз новые

Бывает, что психика запускает программы на саморазрушение. Есть какая-то причина. Надо это исследовать более глубинно. Поможет личная работа с психологом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Ваш врач поставил вам установку в мышлении,

Алина

Так вот, однажды было подозрение на рак, я в это вообще ни как не верила, но один врач, прям внушал мне что я умру и мне осталось немного, и со временем я поверила.

 теперь нужно раскодировать и разобраться в том, почему была такая ситуация с подозрением на рак. Болезни - это плоды несчастливой жизни. Даже если человек счастлив в реальной жизни, бремя прошлого может отягощать настоящее. Готова вам помочь разобраться в этой теме.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог