Помощь психолога

Vera 30.07.2010

Добрый день! сегодня мы подали на развод. Поняли, что жить вместе не можем. Прожиди немного 11 месяцев после свадьбы и 4 месяца до свадьбы. В общей сложности нет ещё и 2 лет как мы вообще вместе. Это мой второй брак. от первого сынок-лапочка 3 годика и 9 месяцев. Первый брак я пережила просто. Эти отношения меня подкосили. Я чувствую какой-то комплекс вины. хотя понимаю, что виновата, так же как и он. Наша чаша разбилась об быт. Хотелось бы узнать, мне хочется обратиться за помощью к профиссианалам, к психологу, к психотерапевту. Иногда, мне кажется, что я схожу с ума. Люблю...Подскажите, куда можно обратиться за помощью?

Здравствуйте, Vera.

Написали Вы немного о Вашей ситуации, но за написанным видна боль, потерянность, бессилие...

Хорошо, что Вы понимаете, что "одна ладошка хлопка не делает", хотя...

в жизни бывает всякое.

Понимаю, Вам сейчас нужна помощь.

Но не в письмах, скорее...

Лучше - если Вы придете лично.

Не хочется вселять надежды, что смогу помочь сохранить брак, но...

 пока вы еще всего-лишь подали заявление о разводе...

В любом случае Вы нуждаетесь в помощи, поддержке...

Приходите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Vera!

 Сочувствую Вам по поводу переживаемой ситуации. Понять, откуда ТАКОЕ чувство вины, полнее разобраться в приоисходящем, улучшить свое душевное состояние, получить поддержку, Вы сможете на очной консультации. Готова помогать Вам в этом. С уважением, Татьяна.

     Здравствуйте, Вера! Вам может помочь психолог, работающий с отношениями, Семейный психотерапевт, Гештальт-Терапев и др. Предлагаю прочитать мою статью "Терапевтические отношения", чтобы иметь представление об этом виде услуг. Могу вам быть полезной, обращайтесь. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Вера!

Вам стоит обратиться за психотерапией к тому психологу, с которым у Вас сложится контакт, которому Вы будете доверять. А это можно обнаружить только после личной встречи. Поэтому выберите на основании оветов на данном сайте тех, кто кажется Вам интересным и близким по духу и ценностям, посетите каждого и выберите того, кто понравится больше. Другого способа найти "своего" психолога в Торонто я не знаю. Я готова быть Вам полезной в переживании Вашего кризиса, тем более что в данное время прохожу специализацию по психотерапии кризисных состояний. Всего наилучшего, Елена.