Проблемы с мужем

юлия 05.12.2011

Здравствуйте, пишу вам от безысходности. Живем с мужем 12 лет. Долго не было детей, жили как то для себя, но в ноябре прошлого года забеременела, узнала, что будет двойня, была довольна, очень хотела детей да и он вроде бы тоже. Но случилось так, легла на сохранение, пролежала полтора месяца и пришлось сделать искусственные роды по причине занесения инфекции. Для меня это трагедия по сей день, так как очень хотела этих деток, из этой депрессии выходила сама, он меня не поддерживал говорил только хватит плакать и т.д. если бы не сестра моя я наверное сума сошла бы, мне кажется что ему все равно, что со мной произошло, нет у него ко мне ни жалости ни сострадания, очень часто плачу,а ему как бы все равно. Может меня в таком состоянии оставить и уехать к матери своей. Сейчас лечусь для того, чтобы опять забеременеть, чтобы во время беременности не было проблем, надо бы и мужу провериться, но за эти восемь месяцев со дня происшествия он так и не удосужился сходить к врачу мотивируя тем, что ему из за работы некогда, я ему объясняю, что очень хочу детей он говорит, что тоже хочет, я ему говорю что боюсь повторения прошлой проблемы, что бы он сходил проверился он вроде бы слушает обещает сходить, но ничего не делает,я уже пошла на крайние меры сказала, что пока не сходит к врачу не буду с ним спать, а ему все равно, ему вроде и постель со мной не нужна, я его упрекнула, что у него кто-то есть, отрицает. и со мной не спит и к врачу не идет.я уже не знаю что делать,ну не идти же налево. Разговариваю постоянно, результата никакого, вчера сказала что если так и дальше будет продолжаться разведусь с ним, а он мне заявляет , что нужно проблему решать а не разводится, что он со мной живет потому что любит и хочет детей, и хочет семью, и чтобы все было хорошо, но ведь одним хочу ничего не будет, я уже не знаю,разговариваю с ним - не слишит ору тоже мимо, живет как то для себя, ни в чем со мной не советуется.я уже устала от этого всего я хочу чтобы со мной считались, чтобы меня уважали и понимали, он во всем винит кого угодно, все виноваты, но только не он. что делать? как быть? разговоры бесполезны.

Мне видится, что Вы много говорите.

А пришло время - делать.

Без угроз и напоминаний.

Здравствуйте, Юлия!

Сочувствую Вам и понимаю, как сейчас тяжело. У Вас в письме много боли, обиды и даже отчаяния. Все эти чувства закономерны, так как Вам пришлось так много пережить.

Вас не слышит муж, хотя говорит, что любит. Вы пробовали разговаривать, ставить ультиматумы (ограничивать в интимных отношениях), кричать, угрожать разводом, но не одно это действие не принесло ожидаемого результата. И, к сожалению, не принесет, если действовать таким образом. Муж прав нужно решать проблему, а не разводиться. В таком разболтанном эмоциональном состоянии, сейчас вероятность забеременеть у Вас довольно низкая. Раздражительность и гиперэмоциональность по отношению к мужу так же не улучшает отношения, а наоборот может вызвать протест и сопротивление у мужчины. Постарайтесь отвлечься, переключится на какую-нибудь сферу деятельности интересную для Вас. Прекратите просить мужа сделать анализы, упрекать его в бездействии. Сходите в салон, пройдитесь по магазинам, одним словом, займитесь собой и добавьте позитив в жизнь. Позитивные изменения заинтригуют любимого, он заинтересуется, что с Вами произошло и Вы сможете, не упрекая и не раздражаясь попросить его обследоваться. Скорее всего, Ваш муж тоже переживает, но не проявляет этого. Вам необходимо восстановить мостик общения и тогда многое решиться. Муж любит, а потому все будет впереди. По возможности обратитесь за индивидуальной консультацией к психологу, лучше к семейному терапевту.

Удачи Вам!