Парень интроверт, нелюдимый

Лена (37 лет) 24.07.2023

Добрый день!У меня такая ситуация. Парень интроверт, нелюдимый.Никула не хочет выходить,дома постоянно. Раз в никогда выходим с друзьями, когда они позовут.Я как то не выдержала,и сказала что мне бы хотелось хоть раз в пол года куда то сходить вместе.он сказал это не проблема ,но ничего не меняется.Видимся редко,2раза в неделю.

Он работает на 2х работах.Дневные на выходных ночные.Мне его"мало",все мои вопросы он помогает решать,но денег правда не даёт, (но это не главное)главное что я постоянно прошу куда то хоть в парк сходить ,приедет поможет что мне нужно и уедет.я устала "выпрашивать "встречи и прогулки как милостыню.

Он домосед до мозга костей,а я зависима от движения.Может у нас разные темпераменты и он не просто не подходит....?Заботливый ,верный ,на связи постоянно, интересуеться как проходит день но "выгуливать "меня не хочет(((На праздники дарит цветы,подарки с этим все норм.Я хожу с подругами гулять,он вообще никогда не против,но хочеться с ним именно а не с другими(Как быть?

Добрый день.

Елена. Предполагаю, созрела необходимость лучше понимать, как быть в случае такого рода взаимоотношений. Узнать, что в этом всем сильнее волнует, трогает и вероятно, создает душевный дискомфорт и другие непонятные переживания.

Могу пригласить для взаимодействия и приватного общения, чтобы глубже понимать и исследовать переживаемую драму и ее влияние на самооценку и самовосприятие,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте, Елена.

Похоже, что очень хочется изменить своего мужчину. Но такая затея, как правило никуда не ведет.  Других мы менять не можем.

Подумайте над вопросом,  почему Вы выбрали этого мужчину? Что Вам держит около него?

Если плюсы ваших отношений больше, чем минусы; если его плюсы больше, чем его минусы; тогда Вам предстоит принять, что Ваш мужчина такой и подумать над вопросом, как Вы можете сама удовлетворять те желания, которые он не может удовлетворять в силу своего характера или усталости, или важных для него установок.

Задачка еще та!)  Но в отношениях другой никогда не может удовлетворить нас полностью, потому что он не мы. Попробуйте принять на себя ответственность за свой выбор и отношения.

Если будут возникать с этим трудности, обращайтесь за помощью.

С уважением,

Любовь Пабст, г.Дрезден,психотерапевт-психолог