Бросил муж

Аля 04.12.2011

Я сделала мужу очень больно и жалею об этом, но прощать он меня не собирается.Он ушел от меня и не хочет возвращаться, я просила прощения и говорила почему я так поступила, но он не хочет слышать почему и говорит что я не должна была так поступать (Недавно гуляла с подругами и муж решил забрать меня, приехал и увидел что я общаюсь с парнем). Он дал мне время чтоб я думала и себе. хочет всё обдумать нужна я ему такая или нет. Целый год были конфликты, как и у всех семейных пар, но для него это слишком. Я вспыльчива и не всегда держу себя в руках. Но он тоже не идеал. Муж указывает сейчас только на мои недостатки, мне от этого только хуже становится, что человек живший со мной год, которому я была родным человеком, я ухаживала за ним как могла, потакала во всем, но потом поняла что я не смогу быть морионеткой в отношениях и взорвалась, но я не хочу его терять ведь я его люблю. Но сейчас я чувствую что он мной манипулирует, говорит типа жди меня и думай, но мне плохо. Я начинаю понимать а надо ли мне это. Если он вернётся, то смогу ли я быть полноценным человеком или зависить от него. я Сейчас не знаю что делать, что думать, и как оно будет. В голове полно мыслей- быть с ним, но быть счасливой только потому что он рядом и я его люблю и меняться ради него или перебороть любовь и найти человека с сильным характером, который сможет пойти со мной по жизни и выдержать иногда мои вспышки, над которыми я работаю, но результата пока нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аля! давайте разберем, что происходит:

Я сделала мужу очень больно и жалею об этом, но прощать он меня не собирается.Он ушел от меня и не хочет возвращаться, я просила прощения и говорила почему я так поступила, но он не хочет слышать почему и говорит что я не должна была так поступать (Недавно гуляла с подругами и муж решил забрать меня, приехал и увидел что я общаюсь с парнем).

а что вообще происходило в отношениях? как Вы их строили? какие отношения были ДО брака? важно научиться видеть партнера Реально ,а  НЕ тот образ, который хотите видеть!

что была за ситуация? какие были причины конфликтов? как Вы ссорились - ведь важно и ТО, как супруги доносят друг другу о своих чувствах и переживаниях - что говорят, что делают? это очень важно - говорить с партнером таким образом, чтобы дать ему возможность услышать себя!

ведь важно доносить именно свои чувства - ведь это именно ТО, что ВАМИ движет!

Целый год были конфликты, как и у всех семейных пар, но для него это слишком.

а почему ждали целый год? это действительно сложный период для молодой семьи, когда идет процесс узнавания партнерами друг друга, черт, привычек, характера, вообще люди открываются каждый раз с новой стороны и важно эти стороны видеть и открывать! зачем терпеть и ждать?

Я вспыльчива и не всегда держу себя в руках.

т.е. и Вы, как и супруг, перекладываете ответственность ЗА сво чувства друг на друга (Вы НЕ держите себя в руках - а значит в это время проецируете свои чувства НА мужа, а ведь источник Ваших чувств - внутри ВАС!); и муж также проецирует свои чувства НА ВАС -а  ведь источник внутри его - вот это и нужно узнавать, научить видеть и себя, и себя рядом с партнером!

Муж указывает сейчас только на мои недостатки, мне от этого только хуже становится, что человек живший со мной год, которому я была родным человеком, я ухаживала за ним как могла, потакала во всем, но потом поняла что я не смогу быть морионеткой в отношениях и взорвалась

также важно увидеть и свой вклад - что с Вашей стороны привело к этой ситуации - ведь только свой вклад ВЫ и можете изменить!

ОТ чего ушел муж - ОТ ВАС (как ОТ человека) или ОТ отношений???? второе - можно изменить! а первое - это вопрос - принятия!

НО - все равно - если ВЫ хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг ВАС, то для этого важно измениться и самой!

Если он вернётся, то смогу ли я быть полноценным человеком или зависить от него.

а разве ОТ него это зависит?? или ОТ ВАС? разве НЕ ВЫ позволяете себе быть зависимой и поддерживать эту зависимость? и разве партнер нужен, чтобы выдерживать Ваши вспышки?

Аля, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!