Парень не проявляет активности

Анастасия 04.12.2011

Здравствуйте! У меня такая проблема: меня познакомили с парнем,он добавился ко мне в соц сетях,но первым мне не писал. Пишу ему я,хотя он охотно отвечает мне и задает вопросы. он мне нравится. и я знаю,что нравлюсь ему тоже. НО никаких шагов первый он не делает! Почему? что мне делать?

Здравствуйте, Анастасия! Вы привыкли думать так, как Вы уже знаете: «как должно быть, а как не должно»!? Но, если парень стеснительный и боится сделать что-то не так, особенно на первых порах Вашего знакомства, так помогите ему раскрепоститься, пусть даже постепенно – зато верно, ведь он, как Вы и пишите – очень чутко откликается и сам старается проявлять активность (задавание вопросов), пусть даже так, пока… Здесь не важно, кто первый написал и что предложил, а важно – Ваше обоюдное участие и желание общаться друг с другом! Измените свое отношение к нему, как и свои чувства, вместо того, чтобы обижаться и быть недовольной, - начните проявлять интерес и любопытство к Вашему совместному времяпровождению, и пусть это начнется с простой прогулки по парку, или, походом в кинотеатр, где не нужно демонстрировать деловитость, а такие качества, как человечность, открытость, вовлеченность и взаимный интерес, которые скажут Вам намного больше, чем всякие рассуждения и предположения!!! Живите настоящим, пробуйте, смотрите, проговаривайте, уважайте отличия и цените общее, тогда Ваши отношения станут гармонизироваться и улучшаться с каждым днем!!! Удачи Вам! С уважением Людмила К.