Убийство кошки

Виктор (53 года) 05.06.2023

Я накануне утром 3х котят которых посчитал утонувшими в ведре, а они живые когда стал закапывать, я закопал не знаю зачем, потом вернулся выкопал, прибежала жена снова закопала, я 2 дня места не нахожу, в голове спазм где височные доли, плач через какое то время снятся последний котёнок, что делать?

Здравствуйте,  Виктор. Вероятно,  вы испытываете чувство вины.

Постарайтесь исправиться и впредь обходиться более гуманно с животными - стерилизуйте кошку, чтобы не приходилось топить ее приплод

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Виктор!

Рекомендую мою статью "Как пережить смерть питомца" по ссылке: https://www.all-psy.com/stati/detail/10164

Нажмите на нее и статья откроется.

Мы все стремимся к жизни. Даже росток может пробиться сквозь асфальт. Жажда жизни заложена нам природой. Растения, животные, люди - все мы дети природы. Никто не способен изменить этот порядок вещей.

Есть нормы морали и религиозные заповеди, провозглашающие, что мы не можем отбирать у других жизнь. И каждый сам себе судья.

Что произошло, то произошло. Этого не изменить. Но Вы можете изменить свое отношение к ситуации. Если чувствуете вину, то искупите ее. Вам станет легче. Начните заботиться о животных. О своих, о чужих. Сделайте пожертвование в приют для животных, купите корма, окажите помощь питомнику по содержанию бездомных животных. Таким образом можно искупить вину, если, конечно, Вы ее чувствуете.

Обращайтесь на консультацию, если самостоятельно справиться не удается. Берегите себя и свое душевное здоровье.

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Виктор

Спасибо, но вот как кошку успокоить?

Здравствуйте, Виктор! Кошка без котят страдает. У нее могут набухнуть молочные железы, так как молоко не находит выхода. Котят нет, молоко сосать не кому... Ветеринар может помочь кошечке, если есть припухлости желез. Иногда припухлости приводят к маститам, а это уже заболевание, которое надо лечить. Кошка помимо физических страданий может своим поведением показывать беспокойство из-за отсутствия котят. Инстинкты, никуда от них не деться.
Будьте ласковы с кошечкой, берегите ее. Люди - существа разумные. Будьте благоразумны в будущем.