Отсутствие секса в браке

Lora (37 лет) 03.06.2023

Здравствуйте ! Мы с мужем женаты три года. В самом начале нашего знакомства у нас было более менее нормально и в отношениях и в постеле. Но я видела, что муж абсолютно равнодушен к моему телу. Никогда не проявлял инициативу прикоснуться или тем более приласкать. Я видела, что в сексе он как то изменился, хотя все время говорил, что хочет жить со мной и я ему, якобы, нравлюсь.

Пока мы не были женаты, мне одна из его бывших знакомых прислала его переписку с ней, в которой он делает ей недвусмысленные намеки. Он тогда отшутился, но наши отношения тогда уже были на грани разрыва. Потом помирились. Но когда поженились, другая его подруга тоже прислала мне скрины его переписки с ней. И оказалось, что я ухоженная, стройная, самодостаточная, без детей его не интересую.

А вот подруги, брошенки с грудными детьми, его привлекали ! Он ей писал, что ему без нее плохо. Мне же никогда таких слов не говорил. Понятно, что эти отношения у него были до меня, но все равно. Я как то спросила у него, не боится ли он, что я уйду. На что он ответил, что ему все равно. С каждым годом нашей жизни муж все больше отдаляется, не дарит мне ни заботу, ни ласки, секса нет абсолютно, но есть только требования ко мне !

Очень обижает, что он и безразличен к моему внешнему виду. Я всегда старалась одеваться модно и красиво, но он говорит, стоическ вообще не нравится мой образ. А бичихи с грудными детьми его привлекали

Коваленко Ангелина Александровна

Лора, отсутствие секса в браке в вашей истории это вершина айсберга.

По какой причине он женился на вас, если вы « не его образное предпочтение»- остаётся загадкой.

Вам для начала стоит определить- Зачем он живет с вами, если его привлекают другие.

Понимание этого даст вам « козырь» , чтобы уже раскрутить цепочку и понимание: принять это и жить дальше или найти мужчину, которого будете интересовать Вы!

Здравствуйте,  Лора.

Ваш муж относится к вам с полезным пренебрежением,  а вы, в свою очередь,  пытаетесь завоевать его расположение.

Подумайте,  откуда у вас появился этот деструктивный сценарий.

Ваша внешность не причина плохих взаимоотношений, причина - неуважение супруга и ваше принятие этого. То же самое можно сказать и об отсутствии секса. Это следствие деструктивных отношений в семье

Подумайте,  хотите ли вы продолжать отношения с таким человеком. Ведь завоевать его любовь,  терпя пренебрежение,  невозможно

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Добрый день, Лора! Да, мужчин может привлекать определенный типаж, и это могут быть не самые красивые, молодые, умные, ухоженные и т.д. женщины. Такие мужчины даже могут выбирать в жены ту, что "социально одобряема", а мужской пыл удовлетворять с теми, кто им нравятся сексуально. Нередко, это типаж первого сексуального опыта. Так это в вашем случае, или есть другая причина, неизвестно (знает только муж), но важно то, что хотите вы.

Вас устраивает семья без секса? Если нет, то разве можно заставить мужчину себя желать? И так на протяжении все жизни? А если при этом он не заинтересован в том, есть ли вы в его жизни или нет ("ему все равно")?

Рекомендую вам мою статью о невротических отношениях, она поможет вам найти причины происходящего с вами:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Обращайтесь, я готова вам помочь!

Здравствуйте,Лора.Если муж прожил почти половину жизни и все еще не определился,в том числе в сексе,это указывает на то,что его детско родительские травмы были такими больными и обильными,что лишили его и радости детства и радости взрослой жизни.Отсутствие потенции,если по врачебной линии все в порядке-приобретенный симптом.То есть,по другому сказать,он боится отношений с противоположным полом,в том числе,близких,так как,у него не было эмоционально близких отношений с матерью в детстве.Поэтому,любая женщина будет соблазнять его более,чем жена,так как,она отдалена.И,если условно,брошенка станет его женой,через месяц-два нарисуется та же картина,что и с Вами.Ему не важно,кто,любая женщина рядом вызывает тревогу.А,что бы выбранную женщину отдалить,он будет критиковать и обесценивать(создавать причину).Поэтому,знайте,что он просто,не умеет любить.Что Вам с этим делать-например,представить Вашу совместную жизнь через пять,десять,пятнадцать лет.Если с успехом представляете,то Вы выбираете роль жертвы отношений на все времена.Если отрицаете,то Ваша самооценка Вас не подводит.И,значит,возможно,придется обдумать новый план Вашей жизни.