Отсутствие секса в отношениях

Алиса 17.02.2015

Добрый день. Мне 20 лет моему молодому человеку 23 года. Вместе мы уже почти 4 года. Живем у меня с моей семьей. И последние пол года у нас практически нет секса, бывает раз в месяц или раз в два месяца, по 2-3 минуты и все. на мои вопросы в чем дело,никакого четкого ответа я не услышала, только упреки что я "нимфоманка" что мне только это и надо. Вы не подумайте ничего такого, я не прошу секса каждый день, хотя бы раз в неделю в две! На мои вопросы касаемо отношений всегда слышу отвали или подобное. помогите мне, что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Алиса

всегда слышу отвали

А вам нормально такое слышать? Вы с этим миритесь? Думаю, что с сексом дальше может быть еще хуже. Потому что после 2-3 лет брака естественный накал страсти всегда спадает. А дальше партнеры должны работать над отношениями, если хотят сохранить их.

А это возможно только на основе взаимного УВАЖЕНИЯ партнеров. Я не думаю, что человек, который говорит вам "отвали" - уважает вас. И вам стоит разобраться, по какой причине вы выстроили с ним так отношения, что вам МОЖНО это сказать, а вы при этом стерпите.

Что происходит в браке с сексом и что с этим можно сделать - вы можете почитать вот тут: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

Но проблема, думаю, в другом. Возможно, ваш молодой человек не хочет строить отношения. И это предстоит вам выяснить прежде всего.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Алиса!

Важно понять, что изменилось в Ваших отношениях в последние полгода, ведь в сексе проявляется все, что есть между Вами. Поговорите с Вашим молодым человеком без упреков и претензий о том, что его не устраивает в ваших отношениях. Если, в целом, в отношениях что-то изменится, то изменится и секс.

Ваш молодой человек не хочет признавать проблему. Отрицание - это его психологическая защита.

Если секс, действительно, очень важен для Вас, то Вам важно донести до него, что Ваша сексуальная потребность не удовлетворяется, и, живя в таком состоянии, Вы разрушаете себя.  Если он почувствует, что Вы готовы прекратить отношения, если ничего не изменится, то у него появится мотивация эту проблему решать. Если же Вы будете готовы и дальше терпеть, чтобы не потерять его, то ничего не изменится.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Раз уж так ситуация назрела вы можете просто сесть с ним и поговорить на эту тему с молодым человеком. Если будет посылать настойте на этом. Скажите что вам это очень важно и вы больше не будете молчать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы