Секс в браке, как часто?

Дарья 24.09.2014

ДВОЕ ДЕТЕЙ,ВЫГЛЯЖУ НЕ ПЛОХО))) НО МУЖ КАК ТО ОХЛАДЕЛ В СЕКСЕ. ПОСТОЯННО УСТАЕТ!! ПРОЩЕ ИГРЫ В КОМПЕ, ТАК ОН ОБЪЯСНЯЕТ, КАК ОН РАССЛАБЛЯЕТСЯ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! как часто бывает секс? кто инициатор? как он проходит? как работае супруг? чем занимается? что происходит между Вами в отношениях? как совместно проводите время? Возможно, что супруг на самом деле устает, он выбирает такой путь расслабиться и снять напряжение - но на самом деле - это вовсе не восстанавливает его внутренние ресурсы, а скорее он продолжает их растрачивать. Обсудите вопрос с мужем - что испытываете Вы? какой видите выход? пересмотрите Ваш совместный досуг (выделите время для Вас двоих) - прогуляйтесь, сходите в кино, в кафе, или дома посмотрите фильм, когда дети уже спят и т.д. Услышьте супруга? что он испытывает? видит ли он в этом проблему? готов ли что-то менять или предпринимать?

Дарья, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Дарья!
Конечно в письме трудно разобраться во всех тонкостях ваших взаимоотношений.
Вам не хватает внимания мужа. И причин его поведения может быть очень много: вы перешли в более спокойную стадию отношений; за годы жизни накопились взаимные претензии и обиды, и проще не ворошить их, что приводит к отдалению в отношениях; у мужа большая нагрузка на работе и он действительно устает. Здесь можно делать очень многое подобрать сбалансированное питание, походы в спорт зал. Есть ли у вас время, которое вы проводите только вместе, без детей?Говорили ли вы о своих желаниях и потребностях? И как вы это говорили?
Почитайте книги: "Пять языков любви". И "7 правил высокоэффективных семей".
Всего хорошего!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

Если раньше у вас сексуальные отношения были удовлетворительные для вас обоих, а сейчас вам кажется, что муж охладел к вам, то можно говорить нескольких возможных причинах. Это могут быть трения во взаимоотношения. Это может быть рутина в отношениях. Это может быть физическая усталость. И многое другое.

Для того, чтобы наладить сексуальную жизнь, необходимо разобраться в причине, вызывающей холодность. Разные причины решаются по разному. Важно тему секса делать открытой, тогда придет понимание. Знает ли ваш муж, что вам недостаточно его внимания? Знает ли, что вам недостает секса? Обсудите это. Донесите до муж свои чувства и мысли и попробуйте услышать его. Считает ли он это проблемой? Как найти решение?

Либо обращайтесь за консультацией.

С уважением.